"Уралвестком" стал лауреатом международной премии "Европейский стандарт"

   Автор статьи:

Заслуги российского CDMA-оператора связи ЗАО "Уралвестком" (Скайлинк-Екатеринбург) оценили в Европе. Предприятие удостоилось европейской награды за внедрение международных технических стандартов связи в Уральском регионе.

25 апреля в здании Парламента земли Берлин в рамках международной экспертной программы "Европейский стандарт" состоялась 15-я торжественная церемония награждения победителей. Лауреатами стали 16 российских компаний, продемонстрировавших значительные успехи в сфере внедрения международного опыта производства и менеджмента. В их числе оператор связи нового поколения ЗАО "Уралвестком" (Скайлинк-Екатеринбург).

Компания удостоилось европейской награды за внедрение международных технических стандартов связи в Уральском регионе.

"Мы признательны Институту Европейской Интеграции (IEI) за то, что "Уралвестком" (Скайлинк-Екатеринбург) номинировали на "Европейский Стандарт". Это результат многолетней работы по совершенствованию услуг сотовой связи и внедрению новейших технологий. Вдвойне приятно то обстоятельство, что отметили качество работы компании в стандарте связи нового поколения CDMA-450 1хEV-DO", — отметил генеральный директор ЗАО "Уралвестком" Валерий Молчанов.


Международная экспертная программа в сфере европейской экономической интеграции "Европейский стандарт" инициирована экономическими объединениями Германии, Франции, России, Швейцарии и осуществляется Институтом Европейской Интеграции при поддержке Совета Европы. Целью программы "Европейский стандарт", в рамках которой состоялась церемония награждения, является поощрение компаний, эффективно внедряющих на национальном уровне международные нормы экономической и социальной деятельности. Программа отмечает достижения в сфере российско-европейского сотрудничества. Это своего рода "сертификат соответствия" международным нормам менеджмента и качества, а также символ признания значительных заслуг в сближении российских и европейских стандартов в экономической и социальной жизни. Среди обладателей "Европейского стандарта" — компания Rurghas AG (Германия), Siemens AG (Германия), концерн Renault (Франция), Магнитогорский металлургический комбинат, ОАО "Сургутнефтегаз" и другие ведущие российские предприятия.
ЗАО "Уралвестком" (оператор сети "Скай Линк" в Свердловской области) образовано в 1994 году и является первым оператором мобильной связи на Урале. С 2005 года работает в стандарте связи нового поколения CDMA-450 1хEV-DO под брэндом Скайлинк-Екатеринбург. Уралвестком является лауреатом большого количества российских и международных наград, среди которых "Лидер в бизнесе" Свердловской области, "Российский национальный олимп", Премия Министерства Связи РФ в области качества, "Бизнес-лидер" (Женевский институт бизнеса и управления INSAM), "Золотая медаль SPI" (ассоциации содействия промышленности Франции).


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх