Nokia выигрывает контракт на широкополосную сеть МГТС в Москве / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Москва, 1 марта. Корпорация Nokia подписала контракт с Московской городской телефонной сетью (МГТС), одним из крупнейших телекоммуникационных операторов в России и Европе. Соглашение касается поставки широкополосных решений DSL и связанных с ними услуг для широкополосной сети МГТС в Москве. Поставки уже начались, и установка оборудования идет полным ходом.

По этой сделке Nokia поставит свой D500 IP DSLAM (цифровой мультиплексер доступа абонента к линии) последнего поколения, который обеспечивает интегрированную IP-функциональность в широковолновой сфере. Эта платформа является наиболее подходящей для МГТС, которая движется к полной IP-сети, обеспечивающей долгосрочную экономию и надежные капиталовложения в запуск новых услуг. В комплекте Nokia также поставит платформы Redback SmartEdge 400 и 800 Service Gateway, а также полный набор услуг для поддержания сети на конкурентноспособном уровне.

Благодаря этой сделке МГТС рассчитывает расширить набор широкополосных услуг для клиентов, предложив абонентам их более богатый выбор, лучшее качество работы и более надежный сервис на территории столичного города Москвы.

МГТС и Nokia сотрудничают в течение 20 с лишним лет, и я рад видеть, что наша совместная работа продолжается; особенно меня радует то, что она приводит к нам новых широкополосных клиентов. Эта сфера предлагает заманчивые возможности для роста в будущем, когда широкодоступные сети позволят предоставлять клиентам более качественные услуги, заявил Джонотан Спарроу (Jonathan Sparrow), генеральный директор Nokia Networks в странах СНГ. Россия является важным рынком для Nokia в целом, и данная сделка подчеркивает нашу способность обслуживать большое количество клиентов и совместно реализовывать новые возможности.

Высокая конкуренция среди московских операторов фиксированной связи требует от МГТС серьезной реконструкции всей сети и расширения спектра дополнительных услуг, предоставляемых абонентам. Модернизация сети передачи данных, которая обладает огромным потенциалом, позволит существенно укрепить позиции компании на рынке, заявил заместитель генерального директора ОАО МГТС по коммерческой деятельности Александр Коновалов.

В качестве одного из основных продавцов на рынке широкополосного оборудования компания Nokia имеет замечательный послужной список работы с широкополосными и узкополосными изделиями. Nokia работает вместе с лучшими компаниями в своей отрасли, поставляя широкополосные услуги более чем 50 клиентам по всему миру, включая рынки Европы, азиатско-тихоокеанского региона, Китая и Северной и Южной Америки.


Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций. Опираясь на богатый опыт, инновационные технологии и безопасные решения, компания стала ведущим поставщиком в области мобильных, фиксированных широкополосных и IP-сетей. Акции Nokia котируются на пяти крупнейших биржах мира.

Nokia Networks является одним из ключевых подразделений корпорации Nokia и ведущим провайдером инфраструктуры мобильных и IP-сетей, а также связанных с ними услуг. Nokia Networks является одним из мировых лидеров в области производства оборудования для сотовых операторов. В 2002 году на долю Nokia Networks приходилось приблизительно 22% общего объема продаж Nokia в мире.

ОАО "Московская городская телефонная сеть" — одна из крупнейших не только в России, но и в Европе компаний местной проводной связи. Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС — предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Двадцатитысячный персонал предприятия обслуживает около 4,2 миллионов абонентов. Телефонная плотность в Москве соответствует европейскому уровню: на 100 жителей столицы приходится более 50 телефонов МГТС. На сети действует около 600 телефонных станций, и их количество с каждым годом растет. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 18 тысяч аппаратов. В настоящее время доля МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет около 80%.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх