"Синтерра" обеспечивает телевизионные трансляции арабской версии телеканала Russia Today

   Автор статьи:

Synterra — национальный оператор связи, стала партнером Автономной некоммерческой организации (АНО) "ТВ-Новости" по организации доставки телеканала "Русия аль-Яум" (Russia Today) на спутниковые сети зарубежных партнеров телеканала, а также на сеть "НТВ-Плюс".

Телеканал "Русия аль-Яум" ("Россия сегодня") является российской информационно-новостной службой на арабском языке, входящей в структуру АНО "ТВ-Новости". Это следующий за выпуском в 2005 году телеканала Russia Today масштабный проект АНО "ТВ-Новости", направленный на информирование зарубежной аудитории о российской позиции по международным проблемам с предоставлением альтернативных точек зрения на события как внутри страны, так и за рубежом. Вещание телеканала "Русия аль-Яум" стартовало 4 мая 2007 года. — Помимо освещения международных новостей, телеканал подробно информирует зрителя об общественно-политических, социально-экономических и культурных сторонах жизни современной России. Особое внимание уделяется наиболее ярким страницам истории российско-арабских отношений. Персонал "Русия аль-Яум" представлен опытными российскими и арабскими журналистами, арабистами и востоковедами. В многонациональном коллективе канала работают журналисты из Алжира, Египта, Иордании, Ирака, Йемена, Ливана, Мавритании, Марокко, Палестины, Сирии, Судана, Туниса, Омана и других стран. Эфир телеканала "Русия аль-Яум" предполагает 20-часовое вещание в сутки семь дней в неделю, с 3.00 GMT до 23.00 GMT. "Русия аль-Яум" осуществляет вещание из Москвы через систему спутников BADR 4, NILESAT 103 и HOT BIRD 6. Спутниковый сигнал телеканала доступен для приема в открытом виде в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.

С технической точки зрения подача телеканала "Русия аль-Яум" выполняется по проверенной и широко используемой "Синтеррой" технологии передачи цифровых ТВ сигналов, преобразованных в IP формат, через магистральные волоконно-оптические сети.

"Наши компании являются постоянными партнерами с момента начала вещания телеканала Russia Today, — говорит Сергей Максимов директор Дирекции маркетинга АНО "ТВ Новости" — "Синтерра" уже более года обеспечивает подачу европейской и американской версии телеканала Russia Today на зарубежные сети. Подписание соглашения о доставке арабской версий телеканала стало закономерным продолжением и развитием нашего партнерства".

"Для нас большая честь и ответственность обеспечивать доставку российских телеканалов на зарубежные телесети на разных континентах, — говорит Геннадий Иткис, директор по спецпроектам компании "Синтерра". — Работая с такими партнерами как АНО "ТВ Новости", наши специалисты используют самые передовые технологии передачи ТВ сигналов, причем, в интересах клиентов в разных странах организуются резервируемые линии для доставки каналов, что позволяет нам активно расширять географию предоставляемых услуг и количество транслируемых ТВ программ".


Russia Today — первый российский круглосуточный новостной канал на английском языке, ориентированный на глобальную аудиторию. Канал представляет российский взгляд на мировые события и события внутри России. Учредителем канала выступило российское информационное агентство "РИА Новости". Запуск вещания состоялся в декабре 2005 года. Russia Today доступен миллионам зрителей на 6 континентах в более чем 100 странах мира.

Телеканал Russia Today TV охватывает спутниковым вещанием территорию практически всех континентов, за исключением Южной Америки. Потенциальная аудитория насчитывает 200 млн. человек. С 2006 года канал доступен в пакетах платного спутникового и кабельного телевидения в многих странах мира. В Европе (включая страны СНГ) абонентами телеканала являются более 10 млн. домохозяйств; в Южной Африке более 1 млн. домохозяйств. В США канал могут смотреть более 2,5 зрителей посредством эфирного вещания в России канал доступен для 600 тыс. абонентов систем платного телевидения.

Группа компаний Synterra — национальный оператор связи, в который входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "Глобал Телепорт", "Саткомлайн" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года.

Компания "Синтерра" является образующей структурой Группы Synterra. По результатам национального конкурса "Компания года" в 2006 году "Синтерра" стала победителем в номинации "Компания года в сфере телекоммуникаций". Ожидаемая неконсолидированная выручка ЗАО "Синтерра" в 2006 году составит 108,4 MUSD США, EBITDA (доход до уплаты налога на прибыль, процентов и амортизации) — 50,5 MUSD США.
С апреля 2006 г. "Синтерра" начала подключение корпоративных клиентов к сети Synterra WiMAX. Компания является членом международных ассоциаций WiMax Forum и 3G Association.
Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и предоставление в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной магистральной оптоволоконной сетью, контролируют около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет, имеют возможность предоставления услуг связи во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний — около 1000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Челябинске, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе и Самаре.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх