Ericsson поставит Telecom Egypt решение для широкополосных оптических систем

   Автор статьи:

Ericsson был выбран компанией Telecom Egypt, крупнейшим оператором фиксированной связи на Ближнем Востоке и в Африке, для выполнения работ по расширению сетей связи в дельте реки Нил.

Решение, поставляемое компанией Ericsson, обеспечит значительное увеличение пропускной способности магистральной сети, что позволит Telecom Egypt удовлетворить быстрорастущую потребность в высокоскоростной передаче данных, хранении информации, видео и радиовещании при максимальном использовании пропускной способности сетей и высоком качестве услуг.

Контракт предусматривает поставку Marconi MHL 3000 для транспорта DWDM (мультиплексирование по длине волны) и Marconi OMS 1600 для мультисервисных решений в области агрегирования.

Давлат Эль Бадави, заместитель председателя департамента планирования компании Telecom Egypt, отметил: "Для реализации этого важного проекта в ходе тендера с ограниченным числом участников мы выбрали компанию Ericsson. Telecom Egypt, являясь единственным поставщиком услуг передачи данных для всех мобильных операторов и поставщиков интернет-услуг (ISP) в Египте, высоко оценивает поддержку, оказываемую компанией Ericsson, которая предоставит гибкий инструмент для удовлетворения возрастающего спроса на широкополосные сети, при этом сокращая затраты на содержание магистральной сети связи".

Йохан Лаллерштедт, президент Ericsson в Египте, заявил: "Мы очень гордимся тем, что Telecom Egypt выбрала нашу компанию в качестве подрядчика для проведения модернизации и расширения существующей транспортной сети с целью дальнейшего увеличения ее пропускной способности, что позволит увеличить доходы оператора самым эффективным образом. Предложение компании Ericsson Full Service Broadband предоставляет улучшенные возможности доступа конечных пользователей к услугам фиксированных и мобильных широкополосных сетей".

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх