В 8 регионах России полностью завершен монтаж VSAT-станций

   Автор статьи:

Сегодня входящие в группу компаний Synterra — ОАО "РТКомм.Ру", ЗАО "Глобал-Телепорт" и ЗАО "Синтерра" объявляют о завершении установки спутниковых VSAT-станций в школах восьми регионов России в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

На данный момент полностью завершен монтаж VSAT-станций в Краснодарском и Ставропольском краях, Тверской, Самарской, Мурманской и Пензенской областях, Республиках Чувашия и Адыгея. Причем, в Тверской и Пензенской областях все канала связи для спутниковых подключений приняты местными управлениями "Россвязьнадзора". В остальных регионах процесс сдачи планируется завершить до конца мая 2007 года.

Группа компаний Synterra выражает благодарность своим партнерам, принимавшим участие в монтаже VSAT-станций в этих регионах: ООО "СВИТ", ЗАО "СЕТЬТЕЛЕКОМ", ООО "ШПРЕЕ ТЕЛЕКОМ", ЗАО "ЭФБИ-ТЕЛ".

"Хочется отметить высокую ответственность и организованность всех участников процесса подключения образовательных учреждений к Интернет по спутниковым каналам. Мы ценим оперативность полевых инженеров всех 400 монтажных бригад, оперативно и качественно выполняющих свою работу. Без их труда, а также без деятельного и своевременного участия сотрудников Государственной комиссии по радиочастотам, Главного радиочастотного центра, специалистов Центрального аппарата и территориальных управлений "Россвязьнадзора" и ФГУП "Космическая связь", такие результаты были бы недостижимы", — говорит Павел Терещенко, генеральный директор компании "РТКомм.Ру" — государственного исполнителя национального проекта "Образование".

Напомним, что в рамках проекта по спутниковым каналам связи планируется подключить 7188 образовательных учреждений в 53 регионах страны, 2321 из которых уже работают в сети.


Группа компаний Synterra — национальный оператор связи, в который входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "Глобал Телепорт", "Саткомлайн" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года.

Компания "Синтерра" является образующей структурой Группы Synterra. По результатам национального конкурса "Компания года" в 2006 году "Синтерра" стала победителем в номинации "Компания года в сфере телекоммуникаций". Ожидаемая неконсолидированная выручка ЗАО "Синтерра" в 2006 году составит 108,4 MUSD США, EBITDA (доход до уплаты налога на прибыль, процентов и амортизации) — 50,5 MUSD США.

С апреля 2006 г. "Синтерра" начала подключение корпоративных клиентов к сети Synterra WiMAX. Компания является членом международных ассоциаций WiMax Forum и 3G Association.

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и предоставление в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной магистральной оптоволоконной сетью, контролируют около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет, имеют возможность предоставления услуг связи во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний — около 1000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Челябинске, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе и Самаре.

Компания РТКОММ — национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, контролирующий около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и является самой разветвленной в России IP-сетью. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: РТКомм-Сибирь, РТКомм-Юг, БашРТКомм.

Компания "Глобал — Телепорт" — оператор спутниковой связи. Основное направление деятельности компании — предоставление услуг спутниковой связи на базе оборудования и технологий VSAТ.

Компания располагает четырьмя центральными земными станциями, осуществляющими управление сетями VSAT-станций на территории Российской Федерации, расположенными в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Павловом Посаде (завершается строительство).

"Глобал-Телепорт" принимает участие в реализации национального проекта "Образование" в качестве оператора, предоставляющего спутниковые каналы связи для РТКОММ.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх