Ericsson подтверждает свое лидерство в области GSM поставкой миллионной базовой станции

   Автор статьи:

Ericsson отгрузил миллионную базовую станцию сотовой связи стандарта GSM. Миллионная базовая станция GSM была продана нигерийскому оператору мобильной связи MTN Nigeria.

С момента поставки своей первой базовой станции в 1991 году немецкому оператору Mannesmann, компания Ericsson быстро превратилась в лидера на рынке решений стандарта GSM. В результате роста спроса на GSM услуги за 2004 — 2007 годы Ericsson продал столько же базовых станций GSM, сколько и в период с 1991 по 2003 год.

Такие факторы, как эффективность затрат, обширный набор устройств, поддерживающих стандарт, а также достижения в области обеспечения перехода к системам связи третьего поколения помогли закрепить позиции технологии GSM как на развивающихся, так и на устоявшихся рынках.

Ожидается, что высокие темпы роста сохранятся. По данным глобальной торговой ассоциации GSM Association (GSMA), в 2007 году количество абонентов GSM по всему миру будет ежемесячно увеличиваться на 40 миллионов человек. Уже сейчас в Индии и Китае каждый месяц появляется более 10 миллионов новых абонентов. В одной только Индии Ericsson устанавливает новую базовую станцию GSM каждые 15 минут.

Курт Йофс, исполнительный вице-президент и глава подразделения Business Unit Networks отметил: "Даже по прошествии 16 лет существования технологии GSM нет никаких признаков снижения темпов ее развертывания. По нашим прогнозам, в 2007 году мы в пятый раз подряд сможем достигнуть рекордных показателей по объему поставок. Ericsson неотступно придерживается принципа обеспечения качественной связи для всех. Мы продолжим максимально эффективно использовать свои знания и опыт при развитии мобильной инфраструктуры, чтобы гарантировать рентабельность инвестиций в GSM-сети компании Ericsson".

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Сети стандарта GSM впервые появились в 1991 году и сегодня GSM является наиболее распространенным стандартом цифровой сотовой связи в мире. Данный стандарт предусматривает услуги по передачи голоса, коммутации пакетов данных (GPRS/EDGE) и систему обмена короткими сообщениями (SMS). В настоящее время сети GSM развернуты более чем в 100 странах на всех континентах.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх