"Голден Телеком" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию Wi-Fi сети на территории АВК Домодедово

   Автор статьи:

"Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком" или "Компания") (NASDAQ: GLDN), ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и Закрытое Акционерное Общество "АВК Домодедово" объявили сегодня о запуске в коммерческую эксплуатацию сети беспроводного доступа Golden Wi-Fi на территории АВК Домодедово.

Сеть состоит из 60 точек доступа и покрывает все пространство в здании Домодедово. Сеть Golden Wi-Fi предоставляет беспроводной доступ посетителям крупнейшего в Восточной Европе аэропорта.

Сегодня "Голден Телеком" также объявляет об открытии в здании аэропорта Домодедово "Golden Wi-Fi Кафе". Здесь оборудовано 12 рабочих мест для подключения к Интернет. В Кафе можно также воспользоваться персональными устройствами, поддерживающими Wi-Fi технологии.

Если абонент еще не является подписчиком услуги Golden Wi-Fi, то компания "Голден Телеком", предлагает тариф "Иногда", предусматривающий повременную оплату. Стоимость часа работы в Интернете без ограничения по трафику составит 100 рублей, включая НДС, скорость соединения — 54 Мб/сек. Приобрести карты доступа можно будет как в самом "Golden Wi-Fi Кафе", так и на территории АВК Домодедово.

Golden Wi-Fi — крупнейшая Wi-Fi сеть в Европе. Сейчас сеть Golden Wi-Fi состоит из примерно 7,5 тысяч точек доступа и покрывает около 800.000 домохозяйств, открытое пространство в центре Москвы, а также наиболее популярные общественные места.


Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 293 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх