"Скай Линк" начал предоставление услуги Sky Turbo в Воронеже

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории РФ, начала предоставление услуги Sky Turbo в Воронеже. Услуга реализована на основе технологии CDMA 2000 1х EV-DO, скорость передачи данных — до 2,4 Мбит/с. На первом этапе коммерческой эксплуатации новая услуга будет доступна на территории города.

"Большинство наших абонентов уже пользуются Интернетом, все тарифные планы включают значительный объем трафика передачи данных. С вводом Sky Turbo мы на порядок увеличиваем скорость доступа в Интернет. Теперь широкополосный беспроводный доступ, которые объединяет преимущества скорости, мобильность и удобную голосовую связь — то есть фактически функционал 3G — доступен нашим абонентам и в Воронеже", — отметила генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гюльнара Хасьянова.

Sky Turbo — услуга на основе технологии CDMA2000 1х EV-DO, позволяющая абонентам "Скай Линк" пользоваться высокоскоростной (до 2,4 Мбит/с) передачей данных и работать в Интернет в мобильном режиме. Это самая высокая скорость мобильной передачи данных в России, и одна из самых высоких в мире среди сетей, где мобильная передача данных доступна абонентам в коммерческом режиме. В коммерческую эксплуатацию услуга Sky Turbo запущена в декабре 2005 года одновременно в сетях "Скай Линк — Москва" и "Скай Линк — Санкт-Петербург", в течение 2006 года доступ к услуге получили абоненты "Скай Линк" в Екатеринбурге, Калининграде, Саратове и Челябинске, а в апреле 2007 года — во Владимире.


Компания "Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации, а также мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на 31.12.06 "Скай Линк" обслуживает более 440 тысяч абонентов (ARPU по итогам года в среднем по операционным компаниям группы составляет 56,3 USD, в Москве — 62,3, в СПб — 55, доля неголосовых услуг в ARPU составила 20%. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных, способных удовлетворить потребности основного целевого сегмента в "тяжелом" контенте и интеллектуальных мобильных сервисах нового поколения.

ЗАО "Скай Линк" является членом CDG, Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) и других отраслевых общественных организаций. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года(EFFIE 2006" в номинации "Новый товар)услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге.

"Скай Линк" — Воронеж". На территории Воронежской области услуги связи под брендом "Скай Линк" предоставляет ЗАО "Сотовая Связь Черноземья". Компания основана в 1994 году и является первым оператором сотовой связи в Черноземье. В июле 2003 года были получены лицензии Минсвязи РФ ?27187-27192 и в 2004 году развернута сеть стандарта IMT-MC-450, который обеспечивает предоставление абонентам современных услуг цифровой сотовой связи: мобильный доступ в Интернет и высокоскоростную (до 153 Кбит/с) передачу данных различного формата, а также надежную качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа. Cеть Скай Линк в Центрально-Черноземном регионе построена на оборудовании компании Huawei Technologies, в коммерческую эксплуатацию в Воронежской области запущена в апреле 2005г. Лицензионная территория включает шесть областей: Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Орловскую и Тамбовскую.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх