INFON заключил сотрудничество с компанией "ПетерCтар" по предоставлению оплаты услуг Wi - Fi и dial - up доступа в Интернет через SMS

   Автор статьи:

INFON продолжает развивать направление SMS -сервисов, позволяющих обеспечить возможность использования ресурсов с ограниченным доступом. Сотрудничество Infon с компанией "ПетерCтар" позволит еще эффективнее использовать возможности и технологии SMS -доступа в реализации подобных услуг.

Впервые в Северо-Западном регионе в рамках проекта "Wi-Fi ПетерСтар", который компания -провайдер развивает с начала 2004 года, Infon и "ПетерСтар" начинают предоставлять оплату услуг Wi-Fi доступа через SMS. На сегодняшний день компания "ПетерСтар" активно развивает беспроводный доступ в Интернет в гостиницах и крупных деловых центрах города, в кафе и ресторанах. У компании около 20 действующих зон доступа в Интернет через WI — FI.

Технология получения SMS -доступа в Интернет через WI — FI аналогична с получением SMS -доступа в Интернет через dial — up. Абонент отправляет SMS-запрос на номер 1046 или 1055, содержащий символы wf+. В ответ ему приходит ответное сообщение, содержащее WAP -ссылку на информационную страничку компании "ПетерСтар" и коды к услугам Wi-Fi доступа на 30 или 60 минут.

Для получения кода доступа в Интернет на 30 минут от провайдера "ПетерСтар" абонентам сотовых операторов необходимо отправить SMS-сообщение с определенными символами на короткий сервисный номер. В ответ абонент получит wap-ссылку на картинку и код доступа.

"Это первый проект, реализованный совместно с компанией "ПетерСтар". Услуга по предоставлению оплаты услуг Wi — Fi доступа в Интернет вообще предоставляется на российском рынке впервые, и думаю, что будет пользоваться достаточной популярностью. Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией "ПетерСтар" не ограничится только этими услугами , в дальнейшем мы планируем развивать и другие направления", — отметила руководитель службы по работе с партнерами Соломатина Наталья.


Infon (ЗАО "Мобикон") — первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 квалифицированных сотрудников. Основное направление бизнеса это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. Infon имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах.

ЗАО "Мобикон" (торговая марка Infon ) признано "Золотым партнером 2005-2006" компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам.

В 2006 году компания Infon была удостоена серебряной награды "БРЭНД ГОДА/ EFFIE 2006" в категории "Высокотехнологичные товары и услуги".

ЗАО "Мобикон" (торговая марка Infon ) — лидер по итогам работы с оператором "МегаФон-Северо-Запад" за 2006 год.

По данным аналитической компании ComNews Research Infon лидер на рынке мобильного контента по итогам 9 месяцев 2006 года Infon входит в 30 крупнейших рекламодателей на ТВ и в печатных СМИ (источник — TNS Gallup Media). Весь контент распространяется на основе лицензионных соглашений с крупнейшими правообладателями и музыкальными издательствами России, Украины и Казахстана.

"ПетерСтар" — крупнейшая компания, работающая на рынке телекоммуникаций с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет и передачи данных. Компания "ПетерСтар" обслуживает 68 000 телефонных линий и более 35 тысяч корпоративных клиентов. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес телефонии Санкт-Петербурга, составляет 60%. Объем ежемесячного пропускаемого трафика через "ПетерСтар" составляет 320 Тбайт. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове и Петрозаводске.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх