Франчайзинговой программе DИКСИС - 5 лет

   Автор статьи:

Группа компаний DИКСИС подводит итоги 5-летнего регионального развития по программе франчайзинга.

За 5 лет партнерами DИКСИС по программе франчайзинга стали свыше 100 компаний. На настоящий момент в составе торговой сети DИКСИС работают более 560 франчайзинговых магазинов в 60-ти регионах Российской Федерации.

5 лет назад DИКСИС стала ПЕРВОЙ компанией на российском рынке сотового ритейла, которая приступила к развитию региональной сети магазинов по программе франчайзинга. В мае 2002 года были созданы проекты "DIXIS Салоны связи" и "DIXIS Сервисные центры", целью которых было развитие сети магазинов и сервисных центров под маркой DИКСИС на территории РФ. В сентябре 2002 года предприниматели городов Великий Новгород и Брянск стали первыми франчайзинговыми партнерами DИКСИС. А к концу 2003 года региональная франчайзинговая сеть DИКСИС насчитывала уже 123 салона связи в 25 городах России.

Во многом именно благодаря активному развитию региональной франчайзинговой программы, Компания в течение 5 лет сумела увеличить масштаб сети практически в 15 раз — с 110 магазинов по итогам 2002 года до 1500 магазинов (собственных и франчайзинговых) по состоянию на 1 мая 2007 года. На базе франчайзинговых сетей DИКСИС были открыты собственные представительства DИКСИС в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре и Красноярске. А в начале 2006 года Компания вышла на рынок Дальнего Востока, заключив франчайзинговое соглашение с местной сетью салонов связи "Даль Телеком Трейд".

Компании, работающие с DИКСИС по программе франчайзинга, могут успешно конкурировать с крупным федеральными сетями России. Вместе с правом на использование торговой марки, DИКСИС предоставляет своим партнерам полный набор технологий ведения бизнеса, оказывает активную поддержку в обучении и работе с персоналом. Помимо этого, партнеры DИКСИС пользуются бонусами, скидками, защитой склада компании, участвуют в рекламно-маркетинговых акциях .

"В свое время франчайзинговая программа DИКСИС была разработана для повышения темпов регионального развития сети и узнаваемости бренда DИКСИС на территории РФ, — говорит генеральный директор Группы компаний DИКСИС Алексей Чуйкин. — Поставленные цели были успешно достигнуты, и, во многом именно благодаря развитию франчайзинговой программы, компания DИКСИC стала одним из лидеров российского рынка сотового ритейла. Мы поздравляем всех наших партнеров с 5-летним юбилеем нашего сотрудничества! И особенно хочется отметить тех, кто стоял с нами у самых истоков — предпринимателей из Брянска, Белгорода, Ульяновска, Волгограда. Мы надеемся, что наше плодотворное сотрудничество будет и дальше способствовать нашему с вами успешному развитию на рынке сотового ритейла России".


Группа компаний DИКСИС основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DИКСИС — один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи оборудования и аксессуаров на рынке мобильной связи и цифровой техники России.
Торговая компания DИКСИС является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Fly, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, Panasonic, Pantech, Philips, Sagem, Samsung, BenQ Mobile, Sharp, Sony Ericsson.
Оборот компании в 2006 году составил 701,5 MUSD. По итогам 2006 года в составе торговой компании DИКСИС работает свыше 1500 магазинов, собственных и франчайзинговых.


Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх