Ericsson выбран в качестве поставщика и интегратора оборудования для расширения оптической сети компании WIND в Италии

   Автор статьи:

Итальянский интернет-провайдер Wind выбрал компанию Ericsson поставщиком технологического решения Metro и Core для оптической транспортной сети. Ericsson также выступит в роли системного интегратора для поддержки сети фиксированного широкополосного IP-доступа оператора WIND.

Контракт, подписанный с Ericsson, включает в себя технологию плотного волнового мультиплексирования (DWDM), призванную повысить возможности передачи на расстояние 1600 км по существующим волоконному кабелю, и технологию контроллера сети широкополосного доступа (BRAS) для повышения производительности сети фиксированного широкополосного доступа.

Решение "под ключ" компании Ericsson включает в себя мультисервисную платформу Marconi по технологиям Metro и Core, которая будет управлять трафиком по направлению к конечному пользователю, позволяя компании Wind улучшить свое предложение. Его внедрение обеспечит компании Wind, крупнейшему итальянскому интернет-провайдеру, возможность предоставления скоростного доступа в Интернет для своих абонентов и поддержания интернет-услуг следующего поколения.

Паоло Даль Пино (Paolo Dal Pino), исполнительный директор АО Wind Telecomunicazioni компании Wind, отметил: "Решение компании Ericsson позволяет нам усилить существующую инфраструктуру для поддержки нашего предложения в области широкополосной связи и предоставить пользователям надежную скоростную связь".

Чезаре Авениа (Cesare Avenia), президент компании Ericsson в Юго-Восточной Европе, заявил: "Эта сделка — результат устоявшихся взаимоотношениях между Ericsson и Wind, и служит подтверждением наши способностей по системной интеграции и надежности решений в области широкополосной связи. План действий следующий: консолидировать ведущее положение компании Wind на рынке путем внедрения решения операторского класса для предоставления конечным пользователям новейших мультимедийных услуг".

Решение компании Ericsson в области оптических сетей — ключевой фактор для внедрения новых услуг широкополосной связи, и является частью комплексного предложения Ericsson в сфере широкополосных услуг.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Решение Marconi MHL 3000 волнового мультиплексирования xWDM на платформе Core от компании Ericsson предоставляет высокий уровень гибкости, позволяющий использовать пропускную способность с высочайшей эффективностью и предоставляющий непревзойденное качество услуг в области высокоскоростной передачи данных, хранения данных, а также видео- и голосовых услуг. Оно может использоваться для усиления возможностей сетевой связи и предоставления динамического удаленного отклика на растущие нужды операторов. Данное устройство является устройством Plug and Play и поддерживает функциональность оптических транспортных сетей (OTN) в качестве автономного решения или интегрированного слоя xWDM. Сетевые операторы выигрывают, — как на производительности, так и на стоимости сетей, — начиная с уникального уровня гибкости, расширяемости и простоты использования по всему диапазону доступа; пространство для приложений Metro и Core создается в едином высокооптимизированном решении.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх