Infon внедрил DRM

   Автор статьи:

Компания Infon завершила реализацию технической системы по защите объектов авторских прав. Внедрение DRM открывает дополнительные возможности для внедрения новых бизнес-моделей оказания услуг для пользователей, а также является мощным инструментом в борьбе с пиратством на российском рынке мобильных услуг.

Система была разработана собственными техническими специалистами компании на базе технологий ОМА DRM 1.0. На базе этих технологий в ближайшее время планируется реализовать новые услуги для пользователей, среди которых возможность предварительного просмотра медиаэлементов, внедрение инструментов вирусного маркетинга, а также установление абонентской платы за использование медиаэлементов.

"Наша компания на протяжении всей работы на российском рынке мобильных услуг удерживает лидерские позиции. Внедрение DRM — это еще один шаг к подтверждению позиции Infon на рынке. Мы предлагаем пользователям эксклюзивный и качественный контент от ведущих мировых и российских правообладателей. И это качество должно быть защищено подобающим образом. Внедрение DRM на сегодняшний день — это уже не новаторство, а реальное требование рынка", — отметил генеральный директор ЗАО "Мобикон" ( Infon ) Кирилл Шрамко.

"Рады, что инициатива правообладателей была поддержана крупнейшими игроками рынка мобильного контента. Внедрение DRM — еще один шаг на пути к цивилизованному рынку", — отметили в компании "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг".


Infon (ЗАО "Мобикон") — первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 квалифицированных сотрудников. Основное направление бизнеса это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. Infon имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах.
ЗАО "Мобикон" (торговая марка Infon) признано "Золотым партнером 2005-2006" компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам.
В 2006 году компания Infon была удостоена серебряной награды "БРЭНД ГОДА/ EFFIE 2006" в категории "Высокотехнологичные товары и услуги".
ЗАО "Мобикон" (торговая марка Infon) — лидер по итогам работы с оператором "МегаФон-Северо-Запад" за 2006 год.
По данным аналитической компании ComNews Research Infon лидер на рынке мобильного контента по итогам 9 месяцев 2006 года
Infon входит в 30 крупнейших рекламодателей на ТВ и в печатных СМИ (источник — TNS Gallup Media). Весь контент распространяется на основе лицензионных соглашений с крупнейшими правообладателями и музыкальными издательствами России, Украины и Казахстана.



Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх