"ТрансТелеКом" завершает строительство кабеля на Сахалин

   Автор статьи:

"Компания ТрансТелеКом" приступила к реализации завершающей очереди работ по соединению материковой части Магистральной цифровой сети связи с сахалинским сегментом. Он включает прокладку кабеля по дну Татарского пролива и заглубление кабеля в морской грунт.

Подрядчиком по строительству морской части протяженностью около 190 км выступает Компания Global Marine Systems Limited, которая обладает успешным опытом и передовыми методами прокладки кабелей. Работы про прокладке кабеля осуществляет принадлежащее SB Submarine Systems (SBSS) CO. судно CS FU HAI. Длина судна — 106 метров, водоизмещение 6,3 тысяч тонн.

Технология проведения работ включает траление дна в зоне прокладки кабеля и последующие соединение с проложенными ранее береговыми сегментами. В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком.

Предполагается, что все работы по соединению МЦСС с Сахалином будут завершены к концу июня. Коммерческая эксплуатация будет начата после получения заключения приемочной комиссии и разрешительной документации.

Проект соединения Сахалина с материком предусматривает прокладку подводного волоконно-оптического кабеля через Татарский пролив между Хабаровским краем и островом Сахалин от Советской Гавани до Ильинского. Протяженность участка составит 214 км. Он построен на цифровом оборудовании SDH уровня STM-16 (2,5 Гбит/с). Максимальная ёмкость кабельной системы40 каналов по 10GРаботы первой очереди, которые были завершены осенью прошлого года и включали: отвод ВОЛС от МЦСС со стороны поселка Ильинское (о.Сахалин), прокладку на 5 км в море; отвод ВОЛС от МЦСС со стороны посёлка Советская Гавань(Хабаровский край), прокладку на 2 км в море. В рамках сухопутных работ на материке и острове смонтировано оборудование электропитания, проведены работы по установке активного оборудования и проложены сухопутные участки кабеля.

Строительство собственного волоконно-оптического кабеля с морским переходом через Татарский пролив позволит Компании ТрансТелеКом предоставить государственным организациям, коммерческим структурам и населению области весь спектр услуг ТТК с использованием технических, географических и экономических преимуществ сети. Компания сможет предложить крайне востребованные сегодня услуги высокоскоростного доступа в Интернет, междугородные и международные каналы связи, в перспективе и услуги междугородной/международной телефонной связи.

Таким образом, предоставляемые ТТК современные инфокоммуникационные сервисы будут способствовать более активному социально-экономическому развитию региона.


ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО "РЖД". Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом — динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2005 году составил 14,7 млрд. руб. Прибыль возросла почти в три раза и составила 1,53 млрд. руб.
ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит(с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит)с и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.
Один из важнейших принципов работы — комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало "визитной карточкой" Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх