"Скай Линк-Москва" делает летние предложения пользователям мобильного Интернета

   Автор статьи:

. "Скай Линк" — Москва" начинает акцию "Этим летом с Интернетом". С 1 июня до конца августа в офисах продаж компании и салонах сотовой связи столицы будет действовать специальное тарифное предложение "On-line Дача". Новый тариф рассчитан специально на активных пользователей мобильного Интернета, которые предпочитают работать за городом.

Стоимость трафика передачи данных для пользователей, находящихся в Подмосковье, снижена в два раза. Абонентская плата "On-line Дача" составляет 15 USD и включает в себя трафик в тарифных зонах Москва и Подмосковье по принципу денежного аккумулятора. Таким образом, в Подмосковье объем включенного трафика составит 125 Мб (0,12 USD/Мб сверх абонентской платы), в Москве — 65,5 Мб (0,24 USD/Мб сверх абонентской платы). Стоимость местных исходящих голосовых вызовов — 0,12 USD за минуту. В дополнение к новому тарифному плану в течение июня-августа будут действовать льготные условия при подключении на тарифные планы "On-line 400" и "Turbo 500": пакет трафика передачи данных, включенный в абонентскую плату, будет увеличен на 50% и составит 600 Мб и 750 Мб соответственно.

"В мае 2007 года объем подключений к тарифным планам, ориентированным на услуги передачи данных, вырос до 65% от общего объема продаж по сравнению с 49% в начале года, — говорит заместитель генерального директора по коммерции "Скай Линк — Москва" Александр Никитин. — Мы ставили задачу стимулировать новыми предложениями потребление услуг передачи данных, и в настоящее время показатель MboU* этой группы тарифных планов составил 275 Mб, а доля выручки от услуг передачи данных выросла с начала года с 10% до 18%. Абонентская база в Москве росла в этот период преимущественно за счет абонентов, заинтересованных в передаче данных, ее рост составил 16%, и на конец мая мы обслуживаем в Москве и области 217 тыс. абонентов, большинство из которых все более активно пользуются Интернетом".

Все тарифные планы "Скай Линк" включают значительный объем трафика передачи данных. Общий объем трафика передачи данных в сети "Скай Линк" в Москве составил в мае 13 Tб (на начало подключений к тарифам "Турбо" в октябре 2006 — 5,3 Тб), доля трафика SkyTurbo в мае составила 70% (в октябре 2006 — 22%). В соответствие со стратегией развития, компания осуществляет переориентацию абонентской базы преимущественно на услуги высокоскоростной передачи данных. MboU* вырос в 1,5 раза по сравнению с декабрем 2006 года и составляет 79 Мб. ARPU в течение 5-ти месяцев 2007 года остается на уровне 60 USD. С начала года существенно увеличена зона обслуживания SkyTurbo в Подмосковье, и теперь летние предложения стали более привлекательными для активных пользователей загородного интернета.

Группа тарифных планов "Турбо" — открыта для подключений с 16 октября 2006 г , предназначена для активных пользователей услуги SkyTurbo (скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с по технологии CDMA2000 1x EV-DO). Передача данных и доступ в Интернет по тарифам "Турбо" осуществляются только в зоне действия услуги SkyTurbo, при использовании абонентского терминала и R-UIM-карты, поддерживающих эту услугу.

Группа тарифных планов On-Line — первая группа тарифных планов, предназначенная для активных интернет-пользователей, открыта для подключений 5 сентября 2005 г.

* MboU — показатель среднего объема трафика передачи данных на 1-го среднего активного абонента.


"Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит(с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на март 2007 года "Скай Линк" обслуживает более 440 тысяч абонентов (в мае 2005 года — 200 тысяч абонентов). ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новый товар)услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге.

Сеть "Скай Линк" — Москва" организована в Московском регионе на базе ОАО "Московская Сотовая Связь" и ОАО "Персональные коммуникации". Абонентам сети "Скай Линк" — Москва" доступны базовые услуги высокоскоростной передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo) и голосовой связи. Сеть "Скай Линк" в Московском регионе работает с ноября 2003г., построена на оборудовании Lucent Technologies.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх