"Голден Телеком", "Nokia" и "Беталинк" начинают тестирование услуги "Звони через Golden Wi-Fi"

   Автор статьи:

"Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком") и корпорация Nokia сообщают о запуске совместной акции по тестированию услуги "Звони через Golden Wi-Fi".

Клиенты, приобретающие с 15 июля по 15 октября 2007 года в салонах мобильных новинок "Беталинк" г. Москвы многофункциональный бизнес-смартфон Nokia E65 будут бесплатно получать карту с реквизитами доступа к услуге "Звони через Golden Wi-Fi" и инструкцию по получению услуги. В рамках этой акции пользователи указанных телефонов получат возможность совершать телефонные звонки по технологии VoIP без ограничений на городские телефоны Москвы и на мобильные телефоны московского региона.

Совместная акция "Голден Телеком" и Nokia является началом оказания услуг IP-телефонии через сеть Golden Wi-Fi. По окончании акции "Голден Телеком", планирует в дальнейшем предложить абонентам расширенный сервис на коммерческих условиях.

Уникальная на российском рынке услуга, по традиции будет впервые представлена в салонах мобильных новинок "Беталинк". Компания "Беталинк" специализируется на продвижении новых продуктов. История успешного вывода на российский рынок ряда новинок обусловила выбор "Беталинк" в качестве стратегического партнера "Nokia" и "Голден Телеком". Покупатели салонов мобильных новинок смогут получить бесплатную консультацию, а также инструкции по использованию технологии VoIP.

Nokia E65 — модель последней линейки бизнес-смартфонов Nokia Eseries, оснащен модулем Wi-Fi. Наряду с поддержкой функции VoIP и широкого спектра офисных приложений, в Nokia E65 реализованы самые распространенные решения для работы с корпоративной и личной электронной почтой. Nokia E65 можно интегрировать с ведущими системами корпоративной телефонии — Nokia Intellisync Call Connect для Cisco и Alcatel, а также Avaya one-X Mobile Edition для Nokia.

"Смартфон Nokia E65 сочетает в себе самые передовые мобильные бизнес-возможности, чтобы вы всегда оставались на связи и могли активно работать, где бы то ни было. Мы рады сотрудничеству с "Голден Телеком", благодаря которому обладатели Nokia E65 смогут воспользоваться выгодной и удобной услугой связи по технологии VoIP", — прокомментировал Алессандро Фиорентино (Alessandro Fiorentino), генеральный директор Nokia Customer and Market Operations в странах СНГ.

"Внедрение IP-телефонии через сеть Golden Wi-Fi, которая, кстати, недавно признана крупнейшей в мире, это логичное продолжение осуществления нашей стратегии по расширению перечня услуг пользователям Golden Wi-Fi. Очень скоро, IP-телефония через Golden Wi-Fi станет достойным, востребованным сервисом, дающим возможность пользователям ещё один вариант междугородней и международной связи", — сказал Жан-Пьер Вандромм, Главный управляющий "Голден Телеком".


Сеть "Беталинк" присутствует на рынке мобильной связи 10 лет и в настоящее время насчитывает более 750 салонов, расположенных в 138-х городах России. Основные направления деятельности компании — розничные и оптовые продажи мобильных телефонов.
По данным на конец 2006 компания "Беталинк" входит в пятерку лидеров рынка по объемам продаж мобильных телефонов и является одной из 30 крупнейших розничных компаний России (по данным КоммерсантЪ — Рейтинг).
По данным исследований ROMIR Monitoring бренд "Беталинк" входит в тройку самых узнаваемых брендов салонов сотовой связи в России.

Компания Nokia является одним из лидеров в области мобильных коммуникаций. Имея богатый опыт в развитии инновационных технологий, компания стала ведущим поставщиком в области мобильных, фиксированных широкополосных и IP-сетей. Nokia обеспечивает связь между людьми и передачу необходимой информации с помощью простых в использовании и инновационных продуктов, таких как мобильные телефоны, а также решений для работы с изображениями, играми, мультимедиа для операторов мобильных сетей и организаций. Nokia предоставляет оборудование, решения и услуги для сетевых операторов и корпораций.

Компания "Голден Телеком, Инк." является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 290 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх