INFON начинает сотрудничество с Правительством Москвы в рамках реализации мобильных сервисов для населения префектуры Зеленоградского АО

   Автор статьи:

C 1 августа 2007 года по 1 января 2008 года компания INFON будет осуществлять техническую реализацию комплекса мобильных услуг для населения города Зеленограда. Это первый долгосрочный проект, инициатором которого выступила государственная структура.

Сотрудничество с префектурой Зеленоградского административного округа города Москва началось с разработки проекта "Мобильный округ" в 2006 году. Правительством Москвы была отмечена актуальность, перспективность и широкий спектр возможных направлений использования технологий мобильной связи для развития гражданских коммуникаций префектуры. В результате 26 июня 2007 года Префектурой Зеленоградского Административного Округа г. Москвы был объявлен тендер на техническую разработку и поддержку реализации мобильных услуг для взаимодействия ЦОН префектуры Зеленограда с жителями Зеленоградского АО г. Москвы, а также для оперативного информирования жителей Зеленоградского АО г. Москвы новостями со стороны Префектуры. INFON одной из первых компаний подала заявку на участие в тендере. В ходе рассмотрения по всем запрашиваемым характеристикам и условиям тендера компания INFON была выбрана в качестве поставщика мобильных услуг для данного проекта.

В ходе реализации проекта жителям Зеленограда будут приходить SMS-сообщения с новостями округа. Также лица, обратившиеся в службы "одного окна", с помощью SMS-сообщений будут извещаться о готовности их документов. До конца года в Зеленограде планируется ввести в действие 12 различных SMS-сервисов. Компания INFON в результате проведения тендера будет осуществлять полный комплекс реализации SMS-сервисов.

"Мы очень рады, что администрация Зеленоградского АО обратила внимание на нашу компанию. Уверен, что сотрудничество продолжиться и в дальнейшем, но уже с новыми и уникальными предложениями от нашей компании. Накопленный опыт компании в сфере реализации масштабных общественно-значимых проектов будет очень полезен в работе с правительством Москвы. Приятно, что INFON начинает реализацию долгосрочного B2G проекта в направлении мобильных сервисов именно в IT-столице России", — отметил Максим Каневский, заместитель генерального директора ЗАО "Мобикон" (ТМ INFON).


INFON (ЗАО "Мобикон") — первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 квалифицированных сотрудников. Основное направление бизнеса это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. INFON имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах.

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) признано "Золотым партнером 2005-2006" компании "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам.

В 2006 году компания INFON была удостоена серебряной награды "БРЭНД ГОДА/EFFIE 2006" в категории "Высокотехнологичные товары и услуги".

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) — лидер по итогам работы с оператором "МегаФон-Северо-Запад" за 2006 год.

INFON входит в 30 крупнейших рекламодателей на ТВ и в печатных СМИ (источник — TNS Gallup Media). Весь контент распространяется на основе лицензионных соглашений с крупнейшими правообладателями и музыкальными издательствами России, Украины и Казахстана.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх