INFON продолжает развивать сотрудничество с телеканалом "Россия" в рамках Национального отборочного конкурса "Junior Eurovision 2007"

   Автор статьи:

Детское "Евровидение", как и взрослое, проходит обязательно в режиме реального времени, а за претендентов голосуют телезрители. INFON, являясь давним партнером телеканала "Россия" в 2006 и 2007 году, стал партнером телеканала по реализации SMS и IVR сервисов в детском конкурсе.

Впервые юные представители России приняли участие в детском "Евровидении" (Junior Eurovision) в 2005 году. Тогда впервые в истории отечественного телевидения канал "Россия" получил право на трансляцию этого масштабного шоу в прямом эфире. А в 2006 году российские участницы — сестры Настя и Маша Толмачевы из Курска — стали победителями этого престижного международного конкурса.

Конкурс транслируется в эфире электронных средств массовой информации с одновременным IVR, SMS и Интернет-голосованием. Трансляция национального отбора прошла на телеканале "Россия" 3-го июня 2007 года в 21.25 и на его международной версии "РТР-Планета" в этот же день на час позже, в 22.25 по Москве. INFON второй год подряд является партнером телеканала в рамках этого проекта.

Телезрители, используя услуги INFON, могли выбирать понравившегося участника двумя способами. Либо отправляя SMS-сообщение, содержащее порядковый номер участника на короткий сервисный номер, либо участвовать в IVR-голосовании, набрав соответствующий каждому участнику телефонный номер. SMS и IVR голосование проходило во всех часовых поясах нашей страны, в голосовании могли принимать участие абоненты сотовых операторов не только России, но и стран СНГ. Абонентская база операторов, задействованных в телевизионном конкурсе, насчитывает более 130 миллионов российских абонентов, более 80 млн. абонентов в Украине и более 7 млн. абонентов в Казахстане.

По итогам финала Национального Отбора, Россию на Детском Евровидении-2007 в Роттердаме будет представлять Головченко Александра из города Волгограда. На отборочном конкурсе Александра исполняла песню "Отличница". Напомним, что авторство представляемых на конкурсе композиций также должно принадлежать ребенку.

"INFON стал первым интерактивным партнером телеканала "Россия" и мы очень рады продолжать сотрудничество. В рамках плодотворного сотрудничества с телеканалом компания INFON осуществила комплексную поддержку SMS, IVR и WAP сервисов в известных и масштабных телепроектах, среди которых "Народный артист", "Танцы со звездами", "Танцы на льду" и "Великолепная восьмерка". Уверен, что многолетний опыт компании и уникальное техническое обеспечение и в дальнейшем позволит нашей компании становится организаторами беспрецедентных проектов для российского рынка мобильных услуг", — отметил генеральный директор компании INFON Кирилл Шрамко.

Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх