Huawei развернет сеть CDMA2000

   Автор статьи:

Huawei Technologies Co., Ltd., объявила о подписании контрактов с Cricket Communications, Inc — дочерней компанией Leap Wireless International, Inc. (NASDAQ: LEAP), и компанией Denali Spectrum Operations, LLC. По условиям контракта Huawei поставит оборудование и решения CDMA для развертывания сети третьего поколения и поддержки услуг усовершенствованной беспроводной передачи данных (Advanced Wireless Services) на сетях Leap и Denali, которые недавно приобрели соответствующие лицензии на 66-м аукционе лицензий Федеральной комиссии по связи США.

Huawei поставит базовые станции CDMA2000 1x, 1x EV-DO Rev A, IP BTS3606, IP-платформу программного коммутатора — SoftX3000 (программный коммутатор) и UMG8900 (медиашлюз), а также контроллер большой емкости Air Bridge. Для реализации проекта Cricket будет также использовать уникальную, не имеющую аналогов в мире, технологию двухсвязного подключения (dual-homing switch), разработанную Huawei, и комплексное IP-решение для транспортной сети, повыщающее ее надежность.

В начале 2007 г. Huawei успешно запустила систему CDMA третьего поколения для Cricket в городах Спокейн, Вашингтон, Бойс, Айдахо, и Рено (Невада), положив начало сотрудничеству с оператором в области CDMA.

"Совместные тестирования и запуск в коммерческую эксплуатацию сети в северо-западном регионе показали, что Huawei является надежным партнером, цели которого полностью совпадают с нашими в вопросах обеспечения качества и надежности сети. К тому же Huawei демонстрирует высокие темпы технического роста", — говорит Глен Уметсу (Glenn Umetsu), исполнительный вице-президент Leap по инженерно-техническим вопросам. "Стратегическое сотрудничество с Huawei будет способствовать дальнейшему повышению качества наших сетей и абонентских услуг и поможет снизить себестоимость инфраструктуры, что особенно важно для запуска услуг Cricket на новых рынках".

"Мы ценим наше тесное сотрудничество с Leap Wireless и очень рады, что компания постоянно предоставляет нам возможности участвовать в развитии их бизнеса", — говорит Кен Ху (Ken Hu), директор по продажам Huawei. "Этот проект — новый этап нашего сотрудничества после успешного запуска сетей Leap Wireless на трех рынках. Деятельность Huawei и Leap направлена на предоставление инновационного оборудования и услуг. Быстрое реагирование на запросы клиентов, предоставление конкурентоспособных решений помогают Huawei завоевывать доверие клиентов и обеспечивают основу для совместной работы, направленной на развитие бизнеса".


Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.



Источник: пресс-релиз компании

82,5% немажоритарного пакета акций Denali Spectrum, LLC принадлежит компании Cricket Communications, которая участвовала на аукционе лицензий AWF Федеральной комиссии по связи США. Интересы компании на аукционе представляла компания Denali Spectrum License, LLC.

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх