"Lattelecom" и "Голден Телеком" увеличивают пропускную способность Интернет-канала по направлению Латвия - Россия

   Автор статьи:

Ведущий латвийский оператор услуг электронной связи "Lattelecom" в сотрудничестве с российской компанией "Голден Телеком" — ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интренет-услуг, объявляют об открытии в июне 2007 года нового Интернет-канала мощностью 1 Gbit/s. Эта сделка существенно увеличивает скорость передачи данных между двумя государствами, что почувствуют все клиенты "Lattelecom".

Ранее организация Интернет-потока в Россию проходила через посредников — с использованием транзитных пунктов в Лондоне и Франкфурте. Любая Интернет-информация, которую посылали, например, в Санкт-Петербург или Москву, сначала направлялась в Лондон и только после этого — в упомянутые города. В свою очередь, новый транзитный IP канал проходит через соединение систем передачи в Стокгольме, в результате чего единица Интернет-информации из Риги в Москву поступает примерно в течение 36 миллисекунд. Это более чем в два раза быстрее, заявленной ранее скорости, к тому же нынешние показатели выгодно отличаются от показателей конкурентов. Такое улучшение особенно оценят абоненты услуг широкополосного Интернета, которые используют его, например, для сетевых компьютерных игр, или же желают получить доступ к богатому содержанию российского Интернета.

Новое соединение поддерживает программы обмена файлами и обеспечивает доступ к информационным порталам, а также улучшит качество услуг оптовой торговли Интернетом, которую Lattelecom предоставляет другим интернет-провайдерам в Латвии и Литве. "Планируется, что возможности, предоставленные новым соединением, особенно принимая во внимание удельный вес российского направления в латвийском потоке связи, в скором времени оценят клиенты широкополосных услуг, а также профессиональные операторы интернет услуг", уверен директор сетей Lattelecom Валдис Ванцович.

Комментируя данное событие, Вице-президент, заместитель генерального Директора и руководитель Подразделения по развитию международного и регионального бизнеса компании Голден Телеком, А.Е. Патока отметил: "Сотрудничество в области обмена IP-трафиком является продолжением долговременного успешного партнерства с "Lattelecom", которое является свидетельством расширения экономического сотрудничества между нашими странами".


Источник: пресс-релиз компании

Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы, волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 293 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995г. Сюда входят заявления относительно степени увеличения пропускной способности и скорости передачи данных нового Интернет-канала. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности, без ограничения, следует отнести вероятность того, что мы не сможем в полной мере реализовать наши планы в области расширения пропускной способности Интернет-канала и увеличения скорости передачи данных. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-K в 2007 г., а также в годовом отчете Компании по форме 10-K за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2006 г.



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх