Решения EastWind в NGN сети Таджикистана

   Автор статьи:

Российский разработчик программного обеспечения для телеком-отрасли EastWind, входящий в состав бизнес-направления "СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения", завершил совместный проект с таджикским NGN оператором "Вавилон-Т". В коммерческую эксплуатацию были введены биллинговая система EastWind Billing System и система карт авансовых платежей EastWind Express Paid.

Для EastWind сотрудничество с "Вавилон-Т" стало первым опытом работы с фиксированными сетями NGN. Успех проекта во многом предопредилили функциональные особенности биллинговой системы EastWind Billing System. Конвергентность, широкий функционал, гибкость и масштабируемость решения позволили добиться качественной работы продукта в универсальной мультисервисной сети. Особое внимание было уделено механизму подключения абонентов к сети, который в NGN имеет свою специфику, и алгоритмам обслуживания корпоративных клиентов. Кроме этого, в сети оператора была установлена система карт авансовых платежей EastWind Express Paid, которая обеспечила абонентам более комфортные по сравнению с обычными фиксированными сетями условия оплаты услуг связи.

ООО "Вавилон-Т" — крупнейший национальный оператор телекоммуникационных услуг для частных, корпоративных клиентов, а также для операторов связи в Таджикистане. Уже более семи лет компания успешно работает в этой отрасли, являясь лидером по предоставлению самого полного спектра услуг. "CyberPhone"(NGN) является неотъемлемой частью глобального проекта под названием "CyberNet". Сеть "CyberPhone" (NGN) компании "Вавилон-Т" была запущена в сентябре 2005 года, став первой NGN сетью в республике. CyberPhone (NGN) "Вавилон-Т" — это: самый широкий спектр предоставляемых услуг в области фиксированной телефонной связи (свыше 60 дополнительных услуг); единая стоимость звонков по всей республике; единая нумерация, высокое качество связи; возможность совершения голосовых и видеозвонков; организация корпоративной телефонной сети (VPN); Audio & Video конференции, IP — TV, возможность организации функции "мини АТС" с гораздо меньшими затратами и большими возможностями, а также внедрение нового понятия для фиксированной связи — Роуминг по всему миру.

Биллинг для NGN открывает новый этап в развитии биллинговых технологий. На смену решениям, рассчитанным исключительно на мобильные сети, приходят масштабные конвергентные продукты, которые способны взять на себя весь комплекс задач по обслуживанию абонентов в мультисервисных сетях. Пока этот сектор рынка находится в развитии, единые стандарты требований к NGN биллингу не выработаны. Опыт EastWind доказывает, что только тесное партнерство оператора и разработчика обеспечит динамичное развитие этого направления мировых биллинговых технологий.


EastWind — российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка. Компания входит в бизнес-направление "СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения".

Приоритетным направлением деятельности EastWind является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы.

Линейка продукции компании включает: биллинговые решения, системы абонентского сервиса, системы обмена сообщениями, IN-решения и решения для работы с контентом.

EastWind работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи.

ООО "Вавилон-Т" — является доминирующим оператором на рынке телекоммуникационных услуг в Таджикистане. На основе и в процессе внедрения новейших технологий в области IT был разработан единый бренд под названием "CyberNet". Сеть "CyberNet" предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг: высокоскоростной Интернет; корпоративные Интранет сети; VPN — Виртуальные частные сети; Wi-Fi / WiMAX — сети высокоскоростного радиодоступа; предоставление в аренду каналов и трактов связи; услуги телефонной связи (NGN); IP телефония (международная связь); междугородная и международная связь; Audio & Video конференции; VOD — видео по запросу, IP-TV , GAME — FTP — MAIL сервера и многое другое.

Впервые в регионе только компанией "Вавилон-Т" начато тестирование и внедрение технологии WiMAX стандарта IEEE 802. 16.

На данный момент компания "Вавилон-Т" обладает всеми лицензиями в отрасли связи: Источник: пресс-релиз компании

? 00-001-АТА ?0000033 Предоставление телематических услуг (кроме IP телефонии).

? 00-001-АТА ?0000034 Предоставление услуг по передаче данных (в том числе услуг телеграфной связи и IP телефонии).

? 00-001-АТА ?0000036 Предоставление услуг международной телефонной связи.

? 04-184-РТ Предоставление услуг местной телефонной связи.

? 04-192-РТ Предоставление услуг междугородней телефонной связи.

? 04-177-РТ Услуги по представлению в пользование каналов и трактов связи.

? 04-181-РТ Подключение, ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание мини-АТС.




© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх