"Скай Линк" начал подключение к высокоскоростному мобильному интернету в Ульяновске

   Автор статьи:

"Скай Линк", первый российский оператор, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет на основе технологии третьего поколения (3G) и голосовой связи на территории РФ*, начал подключение к высокоскоростному мобильному интернету в Ульяновске. На первом этапе коммерческой эксплуатации новая услуга, предусматривающая выход в интернет на скорости до 2,4 Мбит/с, будет доступна пользователям на территории Ульяновска, а в ближайшее время — и в других крупных городах области.

"Быстрый мобильный Интернет — это наиболее очевидное преимущество и основа услуг 3G, — говорит генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова. — Сегодня Ульяновская область вошла в первую десятку лидеров мобильного интернета и имеет возможность развивать сервисы нового поколения".

"В нашем регионе очень востребован широкополосный доступ в интернет, представляющий собой альтернативу традиционным фиксированным каналам. С самого начала работы "Скай Линк" в Ульяновске наши клиенты генерируют в среднем свыше 100 Мб трафика передачи данных на абонента в месяц, а в июне этого года этот показатель достиг 183 Мб", — рассказал Анатолий Капитонов, генеральный директор "Скай Линк — Ульяновск".

Высокоскоростной мобильный интернет предоставляется абонентам "Скай Линк" в Москве и Санкт-Петербурге с декабря 2005 года. В течение 2006 года доступ к нему получили жители Екатеринбурга, Калининграда, Саратова и Челябинска, а в 2007 году — Владимира, Воронежа и Твери. Услуга высокоскоростного мобильного интернета основана на технологии третьего поколения EV-DO (CDMA2000 1хEVDO) и обеспечивает скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с. Это самая высокая скорость мобильной передачи данных в России и одна из самых высоких в мире среди сетей, где мобильная передача данных доступна абонентам в коммерческом режиме.

* Совместно с дочерними и зависимыми компаниями в РФ


"Скай Линк" — первый российский оператор услуг 3G, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на март 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 440 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисах нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006".

Услуги "Скай Линк" в Ульяновской области предоставляет компания "Ульяновская Сотовая Связь", компания с 1995 работала в стандарте NMT450, в 2003 году получила лицензию на предоставление услуг связи в стандарте IMT-MC-450 и начала строительство сети в рамках федерального проекта "Скай Линк". Сеть "Скай Линк" в Ульяновской области построена на базе оборудования Huawei Technologies, емкость сети — 20 тыс. номеров. Предоставление услуг "Скай Линк" началось 1 декабря 2006 года, в зону обслуживания входит территория Ульяновска и Димитровграда.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх