Назначение технического директора по сети 2G в Московском регионе "ВымпелКома"

   Автор статьи:

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявляет о назначении Николая Нифонтова на должность Технического директора Московского региона, который сменил на этом посту Дмитрия Урываева, возглавившего дирекцию по развитию сетей третьего поколения.

Николай Нифонтов пришел в компанию "ВымпелКом" в 2002 году в техническую дирекцию Северо-Западного региона. Приглашенный на должность ведущего инженера по развитию и оптимизации сетей, в 2004 году Николай был назначен на должность Начальника отдела развития и оптимизации. В 2005 году занял позицию Заместителя технического директора по развитию, руководителя службы развития и оптимизации Санкт-Петербургского филиала, а затем возглавил техническую дирекцию Северо-Западного региона в должности Технического директора.

Работая в компании со дня основания Санкт-Петербургского филиала, Николай принимал активное участие в техническом и коммерческом запуске филиала, а также в планировании и запуске всех филиалов Северо-Западного региона.

Комментируя новое назначение, Владимир Рябоконь, Вице-президент, Региональный директор Московского региона ОАО "ВымпелКом" отметил: "Оптимизация и контроль качества сети, улучшение покрытия в Московской области, на крупных автотрассах, в метро — основополагающие задачи Компании в Московском регионе. Многолетний успешный опыт работы Николая Нифонтова в реализации разного рода проектов в телекоммуникационной отрасли позволит ему не только достичь поставленных целей, но также укрепить и расширить потенциал Компании в регионе".

Николай Нифонтов: в 1998 году окончил физический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета. В сфере телекома Николай c 1998 по 2002 гг. работал в ОАО "Санкт-Петербург Телеком", сначала в должности инженера, а затем в должности Начальника планирования и анализа сети. С 2002 года работает в ОАО "ВымпелКом"



В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх