Synterra завершила строительство телекоммуникационной инфраструктуры для сети дальней связи

   Автор статьи:

Synterra — национальный оператор связи, объявляет о завершении процесса строительства телекоммуникационной инфраструктуры для сети дальней связи.

Согласно условиям лицензии на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи, в сети компании установлено четыре международных (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске) и семь междугородных (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Челябинске и Владивостоке) транзитных коммутаторов связи производства Huawei. Коммутаторы связаны независимыми линиями связи с использованием транспортной магистральной сети компании, имеющей общую протяженность более 35 тыс. километров и построенной с использованием передающего оборудования SDH/DWDM производства ECI, Siemens.

Точки присоединения сети организованы, в том числе, с использованием ресурсов сетей операторов РТКОММ, "ПетерСтар", "Глобал-Телепорт" и "Саткомлайн", входящих в Группу компаний Synterra. "Синтеррой" подписаны договоры на присоединение мг/мн сети со всеми зоновыми операторами связи.

"Мы завершили начатый в 2006 году процесс строительства инфраструктуры для сети дальней связи, — говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании "Синтерра". — С получением права на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи мы завершим формирования полного пакета предложений, ориентированного на самого взыскательного корпоративного клиента".

Компания "Синтерра" является образующей структурой Группы Synterra. По результатам национального конкурса "Компания года" в 2006 году "Синтерра" стала победителем в номинации "Компания года в сфере телекоммуникаций". Неконсолидированная выручка ЗАО "Синтерра" в 2006 году составила 108,4 MUSD, EBITDA (доход до уплаты налога на прибыль, процентов и амортизации) — 50,5 MUSD.


Группа компаний Synterra — группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "Саткомлайн" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. Synterra входит в Группу "ПромСвязьКапитал".

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний — около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх