На связи "Монстр общения"

   Автор статьи:

ОАО "ВымпелКом" (торговый знак "Билайн") объявило о выводе на рынок национального тарифного плана с предоплатной системой расчетов "Монстр общения", разработанного специально для подростков.

В тарифе отсутствует абонентская плата, и действуют специальные цены на услуги: SMS, MMS, "Говорящее письмо" и "Свои", а также единая цена на исходящие звонки на все местные мобильные номера.

"Мы регулярно исследуем потребности наших абонентов и корректируем свой тарифный портфель в соответствии с ними, — заявила Директор по маркетингу массового рынка Зинаида Хохлова. Тариф "Монстр общения" создан с учетом потребностей подростков 13-18 лет, которые ищут возможность активно общаться с друзьями, используя все способы связи".

Согласно данным исследования, проведенного Агентством маркетиновых исследований IMCA по заказу ОАО "ВымпелКом", к 13 — 14 годам около 98% подростков становятся активными пользователями сотовой связи. В этом возрасте они начинают изучать различные дополнительные услуги, интересоваться новыми тарифами. Чем старше ребенок, тем чаще он звонит друзьям и реже родителям. При этом длительность разговоров с друзьями в два раза превышает длительность звонков родителям. Чем старше становятся дети, тем чаще они начинают звонить вечером, ночью и в выходные дни.

Основные услуги, которыми пользуются подростки — звонки и SMS-сообщения. Последние являются одним из основных способов связи с друзьями; родители получают SMS в 4 раза реже. По достижении 15-16 лет, количество SMS, отправляемых друзьям, увеличивается более чем в два раза (по сравнению с детьми 10-12 лет), и в два раза уменьшается доля абонентов, использующих данный вид коммуникаций для связи с родителями.

Среди родителей бытует миф, что все дети что-то "качают" по мобильному телефону. Это мнение верно лишь для младшей возрастной группы (10-12 лет), тогда как подростки, в основном, пользуются услугами для общения (ICQ, SMS-чаты). В возрасте 15-16 лет они проводят в мобильных чатах и ICQ более 50 часов в месяц.

Подключиться к "Монстру общения" могут все абоненты — физические лица. Перейти на "Монстр общения" смогут также физические лица — абоненты предоплатной системы расчетов, независимо от используемого текущего тарифного плана. Узнать подробности ценовых условий тарифа в своем регионе, а также стоимость перехода на тарифный план "Монстр общения" можно в офисах "Билайн", по номеру 0606 и на сайте www.beeline.ru


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх