Qatar Telecom переходит на платформу MSCG Huawei

   Автор статьи:

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, официально объявила об успешном запуске проекта для оператора Qatar Telecom (Qtel) на базе мультисервисного шлюза управления серии Quidway ME60 (MSCG). Применение данного оборудования позволит заказчику расширить спектр широкополосных услуг для своих абонентов.

Необходимость в модернизации сетевой инфраструктуры Qtel назрела давно. Этот ближневосточный оператор является эксклюзивным поставщиком телекоммуникационных услуг Катара, включая сервисы междугородной и международной связи, Интернет и кабельного телевидения. В настоящее время Qtel ведет активный поиск возможностей для зарубежных инвестиций, а также реализует программу развития сети. Чтобы определить поставщика нового оборудования, специалисты Qtel в течение полугода тестировали разработки крупнейших телекоммуникационных вендоров. В результате, оператор остановил выбор на решении Huawei ME60, поскольку оно в наибольшей мере отвечает требованиям компании.

Использование мультисервисного шлюза управления Huawei позволит компании Qtel гарантировать высокое качество услуг, предоставляемых на базе собственной сети, а также обеспечить безопасность передаваемых данных. С течением времени все Интернет-сервисы, предлагаемые катарским оператором своим абонентам, будут переведены на платформу ME60.

"Мы надеемся, что сотрудничество с оператором Qtel будет эффективным и взаимовыгодным, — отметил Яо Фухай, первый Вице-Президент Huawei Technologies CO., Ltd. — Усилия нашей компании на рынке телекоммуникационных услуг сосредоточены на оборудовании передачи данных, и мы стремимся соответствовать требованиям, предъявляемым нашими заказчиками. Для развития бизнеса Qtel необходима IP-сеть операторского класса высокой надежности. Такая инфраструктура, созданная на платформе ME60, позволит заказчику не только расширить спектр услуг, но и значительно повысить их качество".


Qtel-эксклюзивный поставщик телекоммуникационных услуг Катара и одна из крупнейших компаний страны. Штат организации насчитывает около 1900 сотрудников.Компания успешно вышла на рынок ценных бумаг Дохи (DSM) в 1998 году, и впоследствии, в 1999 году, была зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже и фондовой бирже Бахрейна. Кроме того, в 2002 году она вышла на рынок ценных бумаг Абу-Даби.Компания Qtel предоставляет услуги связи, включая национальную, международную, мобильную связь GSM, сервисы Интернет и кабельного телевидения.

Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх