Генеральным директором "Скай Линк - Ижевск" назначен Сергей Соковиков

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк" сообщает о назначении нового генерального директора операционной компании "Скай Линк" в Республике Удмуртия — ООО "Удмуртские Сотовые Сети-450" — в связи с окончанием трудового контракта Аркадия Поздеева. Генеральным директором "УСС-450" назначен Сергей Соковиков, который приступил к исполнению обязанностей 27 августа 2007 года.

"УСС-450" — одна из самых сильных операционных компаний "Скай Линк" — предоставляет услуги связи в 5 городах и 16 сельских районах Удмуртии. Под руководством Аркадия Николаевича Поздеева успешно построена базовая инфраструктура и сформирована основа для предоставления услуг 3G, и мы очень высоко ценим его персональный вклад в развитие компании. Сергей Иванович Соковиков возглавит компанию на важном этапе — ему предстоит обеспечить успешный старт EV-DO до конца года и развивать передовые услуги на основе высокоскоростной мобильной передачи данных. Мы уверены, что, обладая опытом работы в различных сегментах телекоммуникационного рынка и хорошо зная операционную деятельность региональной компании в составе федерального проекта, он сможет развить успех компании и эффективно организовать бизнес-процессы в соответствии со стратегией 3G-оператора", — прокомментировала назначение генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова.

Соковиков Сергей Иванович родился в 1963 г.

В 1989 г. окончил Ижевский Механический Институт по специальности "конструирование и производство радиоаппаратуры". В 1997 г. прошел обучение в лондонском Institute of International Business Studies (совместный курс British Telecom PLC и Motorola Telecommunications PLC), МТI, ЭКОПСИ.

1982 — 1998 гг. — Ижевская городская телефонная сеть (последняя занимаемая должность — заместитель директора по технической эксплуатации).

1998 — 2005 гг. — генеральный директор ЗАО "Цифровые сети Удмуртии-900" (дочерняя компания ОАО "МТС" в республике Удмуртия).

2005 — 2006 гг. — директор филиала ОАО "МТС" в Удмуртской Республике (в связи с реорганизацией ЗАО "Цифровые сети Удмуртии-900" в форме присоединения к ОАО "МТС").

2006-2007 гг. — финансовый директор ООО "Связь — сервис".


"Скай Линк" — первый российский оператор высокоскоростного мобильного доступа в Интернет на основе технологии третьего поколения (3G) и голосовой связи в стандарте IMT-MC-450 (CDMA 2000). Лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на март 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 440 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисах нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006".

На территории республики Удмуртия услуги связи под брендом "Скай Линк" предоставляет ООО "Удмуртские Сотовые Сети-450". Компания была основана 27 февраля 1996 г. За восемь лет работы на рынке услуг сотовой связи компания зарекомендовала себя как стабильный оператор, обеспечивающий качественными услугами связи стандарта NMT-450 более 15000 абонентов и зоной охвата, составляющей более 85% территории Удмуртии. 1 ноября в коммерческую эксплуатацию была запущена сеть стандарта IMT-MC 450, который обеспечивает предоставление абонентам современных услуг цифровой сотовой связи: мобильный доступ в Интернет и высокоскоростную (до 153 кбит/с) передачу данных различного формата, а также надежную качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа. Cеть "Скай Линк" в Удмуртии построена на оборудовании компании Huawei Technologies. В настоящее время на территории республики установлены 33 базовые станции, которые позволяют предоставлять услуги связи в пяти городах и шестнадцати сельских районах Удмуртии. Действует программа перевода NMT-абонентов в сеть "Скай Линк".



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх