Ericsson и Deutsche Telekom заключили 6-летний договор на предоставление услуг по управлению сетью радиорелейной связи

   Автор статьи:

Ericsson и Deutsche Telekom, одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире, заключили шестилетнее партнерское соглашение в сфере профессиональных услуг по управлению сетью. В рамках этого стратегически важного договора будет осуществляться эксплуатационно-техническое обслуживание радиорелейной сети Deutsche Telekom в Германии.

Согласно условиям сделки, примерно 200 сотрудников T-Com перейдут в штат компании Ericsson, ведущего поставщика услуг и оборудования в области телекоммуникаций. Ericsson предоставит услуги по эксплуатационной поддержке радиорелейных ресурсов T-Com. Таким образом, Ericsson берет на себя ответственность за реализацию и работу радиорелейных каналов компании Deutsche Telekom AG в Германии, включая планирование, внедрение и эксплуатационно-техническое обслуживание.

В рамках действующего договора на услуги по управлению сетью, компания T-Com приобретет у Ericsson элементы сетевой инфраструктуры, которые позволят увеличить емкость сети.

Ханс Вестберг, исполнительный вице-президент и глава подразделения глобальных профессиональных услуг Ericsson, заявил: "Мы уверены, что можем не только поддерживать высокое качество работы сети, позволяя нашему заказчику снижать затраты, — в наших силах увеличить прибыльность эксплуатации радиорелейных сетей в течение нескольких следующих лет за счет привлечения новых клиентов. Достигнутое соглашение также будет положено в основу нашей стратегии, направленной на успешное развитие данных услуг в Германии. Мы рады приветствовать в наших рядах высококвалифицированных сотрудников T-Com, перед которыми откроются привлекательные возможности карьерного роста в международной компании, занимающей стабильное положение на мировой арене".

Большая часть данных в радиорелейной сети уже передается с помощью систем, поставленных Ericsson.

Данный договор с Deutsche Telekom/T-Com является подтверждением лидирующих позиций Ericsson на мировом и немецком рынке радиорелейных сетей и услуг по управлению сетью.


Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Компания Ericsson предлагает наиболее полный набор телекоммуникационных услуг по управлению сетью, начиная с проектирования и реализации сетей, ежедневных операций по эксплуатационному обслуживанию и административному управлению до размещения сервисных приложений и систем подключения услуг. По требованию заказчика также обеспечивается необходимая зона обслуживания и пропускная способность сети. Являясь бесспорным лидером в сфере услуг по управлению сетью, Ericsson официально объявил о заключении более 100 договоров в данной сфере, начиная с 2002 года. Согласно действующим соглашениям (не предусматривающим услуги по размещению ресурсов), Ericsson управляет сетями, обслуживающими в общей сложности более 135 миллионов абонентов по всему миру.

Deutsche Telekom AG является одной из ведущих мировых компаний в области интегрированных телекоммуникационных услуг. По данным на 30 июня 2007 года, компания обслуживает свыше 111 миллионов мобильных абонентов, около 38 миллионов линий стационарной сети и 13 миллионов широкополосных линий. Работая в трех стратегических направлениях, — широкополосная/стационарная сеть, мобильные коммуникации и корпоративные услуги — более 240 000 сотрудников группы по всему миру предоставляют полный спектр современных телекоммуникационных продуктов и услуг из единого источника — линий стационарной сети, мобильных коммуникаций и сложных ИТ-решений.

В 2006 финансовом году доход группы составил 61,3 миллиарда евро. Около половины прибыли была получена за счет коммерческой деятельности за пределами Германии. Предоставляя услуги почти в 50 странах по всему миру, Deutsche Telekom является действительно международной компанией.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх