Ericsson обеспечит услуги по управлению сетью в сфере корпоративного бизнеса для финского оператора Elisa

   Автор статьи:

Ericsson и Elisa подписали договор на предоставление услуги по управлению сетью, согласно которому Ericsson будет осуществлять управление и расширение служебной корпоративной системы связи, построенной на базе оборудования от разных поставщиков.

Ericsson будет выполнять дистанционное обслуживание и управление изменениями в стандартных УАТС и УАТС на базе протокола IP, используемых корпоративными клиентами компании Elisa. Кроме того, договор предусматривает частичное эксплуатационное обслуживание в регионе Финляндии Уусимаа.

Это первое соглашение по предоставлению услуг управления корпоративными системами связи, построенными на базе оборудования различных поставщиков для Ericsson в Финляндии. Сделка позволит оператору повысить эффективность работы. Ericsson и Elisa также будут поддерживать партнерские отношения в области продаж корпоративных систем.

Юкка-Пекка Пелттари, глава подразделения послепродажного обслуживания компании Elisa, заявил: "Привлечение Ericsson, нашего стратегического партнера в области профессиональных услуг по управлению сетью, к выполнению данных функций является важным шагом, который позволит укрепить позиции Elisa на рынке. Благодаря этому сотрудничеству мы сможем уделять еще больше внимания нашим клиентам и в полной мере раскрыть потенциал роста Elisa в сфере предоставления корпоративных услуг связи в Финляндии".

Микаэль Бэкстром, президент подразделения Ericsson в странах Скандинавии и Балтики, отметил: "Мы гордимся возможностью оказать поддержку оператору Elisa, стремящемуся повысить свою конкурентоспособность в области корпоративной связи за счет внедрения инновационных решений. Данное соглашение подчеркивает нацеленность Ericsson на предоставление услуг в корпоративном сегменте рынка, что позволяет нам осуществлять дальнейшие инвестиции в данном направлении, выступая в качестве поставщика сквозных решений и партнера в сфере услуг по управлению сетью для компаний и операторов".

По условиям договора, 56 сотрудников компании Elisa перейдут в штат Ericsson. Таким образом, Ericsson укрепит свои позиции поставщика услуг в Финляндии и по всему миру.

Пакет услуг по управлению сетью от Ericsson разработан с целью повышения конкурентоспособности операторов и компаний за счет снижения эксплуатационных расходов, сокращения времени вывода новых услуг и технологий на рынок и обеспечения оптимального качества услуг.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


Компания Ericsson предлагает наиболее полный набор телекоммуникационных услуг по управлению сетью, начиная с проектирования и реализации сетей, ежедневных операций по эксплуатационному обслуживанию и административному управлению до размещения сервисных приложений и систем подключения услуг. По требованию заказчика также обеспечивается необходимая зона обслуживания и пропускная способность сети. Являясь бесспорным лидером в сфере услуг по управлению сетью, Ericsson официально объявил о заключении более 100 договоров в данной сфере, начиная с 2002 года. Согласно действующим соглашениям (не предусматривающим услуги по размещению ресурсов), Ericsson управляет сетями, обслуживающими в общей сложности более 135 миллионов абонентов по всему миру.

Elisa является ведущим в Финляндии оператором связи, предлагающим информационно-коммуникационные решения. Компания предоставляет полный набор услуг связи, включая услуги по передаче речи и данных, подключение к Интернету, специализированные информационно-коммуникационные системы и услуги операторского класса. Компания Elisa является пионером в сфере предоставления контента и новых услуг мобильной связи.


Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх