"Билайн" расширяет возможности бизнес - телефонов

   Автор статьи:

ОАО "ВымпелКом" запускает услугу "Активация", позволяющую абонентам "Билайн" по максимуму использовать возможности современных бизнес — телефонов. "Активация" — это пакет программ для смартфонов и коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы MS Windows Mobile. Она включает в себя приложения делового, информационного и сервисного характера.

Установить "Активацию" абонент "Билайн" может самостоятельно через GPRS-Интернет, обычный проводной интернет, подключив коммуникатор к компьютеру, или обратившись к сотрудникам офисов продаж компании. Объем пакета программ "Активация" составляет около 20 Мб. Время загрузки и установки — от 10 до 30 минут в зависимости от скорости подключения к Интернету. На этапе тестовой эксплуатации стоимость подключения и использования сервиса отсутствует. Абонент оплачивает только GPRS-трафик по своему тарифному плану.

После установки абоненту доступны:

- русско-английский и русско-немецкий словари;
- индивидуальные настройки экранного меню телефона и ежедневника;
- портал со свежими новостями от мировых информационных агентств и иллюстрированными статьями от известных издательств;
- прогноз погоды более чем в 4000 городах мира;
- программа для чтения электронных книг;
- карты городов мира с поддержкой GPS-навигации;
- WAP и WEB каталог ссылок на бизнес ресурсы Интернета.

В дальнейшем планируется расширение списка программ, включенных в пакет "Активация". Обновление будет выполняться автоматически по каналам GPRS после нажатия специальной клавиши меню. Также планируется увеличение списка поддерживаемых устройств, в том числе выпуск "Активации" для ОС Symbian (Nokia, SonyEricsson).

"У современных телефонов много функций, которые не используются по незнанию или из-за необходимости установки дополнительных приложений. Их поиск и покупка отнимает массу времени. Мы выбрали самые рейтинговые программы, убедились в корректности их работы в сети "Билайн" и объединили в один пакет. С помощью "Активации" абоненты могут просто и быстро провести "тюнинг" телефона, "выжав" из него все возможное", — рассказывает о новом продукте Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга, ОАО "ВымпелКом".

Услуга "Активация" разработана в партнерстве с компаниями ABBYY, Antares Software Group, Google, HTC, Microsoft, Spb Software House.

"Смартфоны под управлением Windows Mobile с установленным пакетом "Активация" стали еще больше похожи на ПК, — говорит Вассили ле Муань, руководитель подразделения мобильных коммуникаций Microsoft в Центральной и Восточной Европе. — Теперь абоненты "Билайн", использующие Windows Mobile, смогут легко получать информацию, важную для бизнеса и повседневной жизни, даже находясь вне дома и офиса".

Скотт Ченг, Региональный Директор по России и СНГ компании HTC, заявил: "Компания НТС всегда стремилась обеспечивать самый высокий уровень работы своих устройств. Мы помогаем пользователям наших устройств максимально использовать потенциал их коммуникаторов, постоянно предоставляя дополнительные возможности и предлагая новые программы. Мы рады сотрудничать с ОАО "Вымпелком" — компанией, разделяющей нашу приверженность к инновациям".

"Мы рады, что наиболее рейтинговый словарь среди пользователей ПК — словарь ABBYY Lingvo — теперь будет доступен и абонентам мобильных операторов, — отметил Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия. — По прогнозам, к концу 2007 года смартфоны будут составлять 5% всего рынка мобильных телефонов в России. Нам как разработчику ПО для мобильных платформ приятно, что в "Билайне" понимают эту тенденцию и сами активно способствуют развитию рынка дополнительных услуг для "умных трубок"".

"За восемь лет работы на рынке ПО для мобильных устройств мы видели как "умные телефоны" и коммуникаторы обрели массовое признание и популярность. Теперь мы видим, как такие передовые компании как "ВымпелКом" делают профессиональное пользование Windows Mobile устройств ещё более простым и удобным, предоставляя абонентам лёгкий доступ к целому спектру программ, позволяющих максимально раскрыть врождённый функционал современных бизнес телефонов",- комментирует Василий Филиппов, глава подразделения разработки Spb Software House.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх