Axiom Systems подписывает стратегический договор с БиАй Телеком

   Автор статьи:

Axiom Systems сегодня объявил компанию БиАй Телеком, специализирующуюся на услугах консалтинга и внедрения инновационных OSS/BSS-систем в компаниях-операторах связи, реселлером с дополнительными полномочиями по созданию добавочной ценности (Value Added Reseller) в России и СНГ. Совместное предложение позволит операторам связи получать дополнительные доходы с помощью услуг следующего поколения, таких как Triple-Play, IPTV и VoIP.

Компании совместно будут предлагать набор приложений AXIOSS, который объединяет системы управления заказами (Order Management), учета сервисов (Service Inventory) и активации сервисов (Service Activation). БиАй Телеком также сможет предоставить своим клиентам новое приложение: каталог продуктов — Active Catalog. Active Catalog — это платформа для проектирования сервисов и координации бизнес-процессов, которая позволяет создавать продукты и сервисы из стандартных, многократно используемых компонентов. БиАй Телеком придаст дополнительную ценность любому проекту благодаря лучшей экспертизе и лидерству по внедрению OSS/BSS решений на рынке России и СНГ.

Роман Ткачев — заместитель генерального директора, директор Департамента ИКТ БиАй Телеком отметил: "OSS-платформа — это основной элемент, который позволяет операторам связи стать более гибкими и занять еще более устойчивое место на сегодняшнем высококонкурентном телекоммуникационном рынке. Продукты Axiom Systems имеют ряд успешных внедрений в наиболее эффективных телекоммуникационных компаниях мира. Использование этих передовых систем в сочетании с экспертизой и опытом интеграции БиАй Телеком будет гарантией успеха для операторов связи России и СНГ и позволит достигнуть ценовой эффективности и эволюционного подхода к процессу проектирования, создания и запуска новых продуктов и услуг".

Вице-президент Axiom Systems по работе с партнерами Петер Мидлтон (Peter Middleton) комментирует: "Пока в отрасли существует сложность создания сервисов из-за увеличивающегося их разнообразия и модификаций, сервис-провайдеры вынуждены иметь дело с поддержкой большого числа различных технологий, сервисов и многочисленными базами клиентов. Наш практический опыт по созданию и развертыванию сервисов в реальном времени, полученный во взаимодействии с лидерами отрасли демонстрирует, что Axiom Systems и его партнеры обеспечивают оперативность и масштабируемость системы, необходимые для поддержания высокой лояльности абонентов, предоставляя эффективное по стоимости решение с превосходными конвергентными возможностями".

Axiom Systems и БиАй Телеком будут совместно участвовать в выставке TeleEvo-2007 в Москве, Россия, 8-11 октября. Axiom Systems также выступит с показом лучшего Catalyst-проекта 2007 г. (по итогам конкурса TM Forum Excellence Awards, Ницца, Франция) "Создание продуктов и услуг — Product and Service Assembly (PSA): повышение эффективности "фабрики услуг" от разработки концепции до внедрения".


Axiom Systems — лидирующий разработчик программного обеспечения для создания, агрегирования и развертывания новых телекоммуникационных продуктов и сервисов. Набор AXIOSS объединяет продукты для управления заказами (Order Management), учета сервисов (Service Inventory), активации сервисов (Service Activation) и средства разработки. Компания также предлагает Active Catalog — средство моделирования сервисов и платформу координации бизнес-процессов, которая позволяет быстро создавать и запускать продукты и сервисы, построенные из стандартных, многократно используемых блоков. Основные клиенты — Cable & Wireless, Deutsche Telekom, TeliaSonera, AOL, Telekom Austria, TDC, Telecom New Zealand, NTL, Telecom Italia и TelMex. Головной офис компании расположен в Великобритании, региональные офисы — в Риме, Мюнхене, Париже, Мадриде, Будапеште, Сиэтле (США), Сиднее и Сингапуре.

БиАй Телеком — ведущая консалтинговая компания, специализирующаяся на применении стандартов TM Forum для телекоммуникационных компаний России и СНГ. Осуществляет моделирование и автоматизацию бизнес-процессов, проектирование, внедрение и интеграцию систем класса OSS/BSS, PLM, BPM, BI, SLA/SQM, CRM. Является сертифицированной TM Forum компанией по обучению NGOSS и eTOM на русском языке. В число клиентов компании входят такие компании как: МТС, КОМКОР, Киевстар, Уралсвязьинформ, Московская Сотовая Связь (Скайлинк), Компания ТрансТелеКом, ВымпелКом (Билайн), МегаФон, Центральный Телеграф. Головной офис компании находится в г. Москва, имеется региональный офис в г. Екатеринбург.


Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх