Ericsson и Vodafone развернули сеть IMS в Чехии

   Автор статьи:

Компания Ericsson объявила о завершении поставки оборудования и успешной интеграции решения IMS (IP Multimedia Subsystem) в сеть мобильного оператора Vodafone в Чехии, предоставляющего конвергентные услуги мобильной и стационарной связи корпоративным клиентам.

В соответствии с условиями соглашения, подписанного ранее в этом году, Ericsson должен был обеспечить поставку и системную интеграцию решения IMS, а также профессиональные услуги, такие как управление проектом, проектирование и развертывание сети.

Решение IMS от Ericsson, позволит компании Vodafone Czech Republic предлагать абонентам стационарных и мобильных сетей широкий спектр услуг нового поколения, включая IP-телефонию и мультимедийные сервисы.

Внедрение решения IMS является важным шагом на пути конвергенции стационарных и мобильных сетей. Технология, основанная на международных стандартах, обеспечивает высокий уровень масштабируемости, управление соединением, необходимое качество обслуживания, а также безопасность сетей и услуг. IMS позволяет операторам связи и поставщикам услуг быстро и экономически эффективно внедрять новые мультимедийные услуги, гарантирующие получение прибыли.

Андреас Лаукенманн, вице-президент подразделения бизнес-решений компании Vodafone, заявил: "IMS является важным элементом в расширении границ мобильной связи, который позволит нам запустить революционные корпоративные услуги, объединяющие мобильную и стационарную связь и обеспечивающие нашим клиентам существенную экономию средств. Постепенная системная интеграция стала ключом в предоставлении поистине конвергентных мультимедийных услуг".

Роман Ступка, президент компании Ericsson в Чехии, отметил: "Мы гордимся укреплением долгосрочных отношений с Vodafone. Перспективное решение IMS создаст потенциал для новых услуг и приложений и подготовит почву для конвергенции стационарных и мобильных сетей наших заказчиков".

Ericsson занимает лидирующее положение на рынке IMS-решений. Компания заключила 39 договоров на строительство коммерческих сетей IMS и на сегодняшний день запустила уже более 80 пилотных проектов по всему миру. Все соглашения предусматривают системную интеграцию решения.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх