Ericsson увеличил скорость передачи данных в HSPA сети оператора 3 Scandinavia до 7,2 Мбит/с по нисходящему каналу

   Автор статьи:

Компания Ericsson модернизировала сеть оператора 3 Scandinavia, реализовав передовые услуги широкополосного мобильного доступа со скоростью передачи по нисходящему каналу до 7,2 Мбит/с, и от абонента к базовой станции — до 1,4 Мбит/с. С сегодняшнего дня "сверхскоростные" услуги доступны в большинстве городов Швеции.

Модернизация сети позволит 3 Scandinavia предоставлять абонентам высокоскоростной доступ к услугам мобильной широкополосной связи, включая подключение к сети Интернет, передачу видеоконтента, ТВ, воспроизведение музыки и загрузку данных на более высоких скоростях. Доступ можно получить как через стационарную сеть, например, из дома, так и из любой точки с помощью HSPA-технологии — пользователи не заметят разницы.

По условиям соглашения, Ericsson предоставит оборудование, программное обеспечение и услуги, необходимые для внедрения технологий HSPA 7.2 и Enhanced Uplink. В течение 2007 года 3 Scandinavia и Ericsson продолжат работы по расширению зоны покрытия сети и обеспечат еще более высокие скорости передачи данных с использованием технологии HSPA.


Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Решение HSPA от Ericsson является частью предложения Full Service Broadband, оно уже сегодня обеспечивает скорость передачи данных по нисходящему каналу до 14,4 Мбит/с (и uplink — до 1,4 Мбит/с). Передовая технология HSPA позволяет операторам увеличить производительность системы более чем в два раза, и снизить время отклика для интерактивных услуг. Пользователи смогут скачивать файлы в среднем в 20 раз быстрее по сравнению с соединением GSM/GPRS. На дальнейших этапах развития технологии HSPA скорость скачивания данных возрастет до 42 Мбит/с, а загрузки от абонента к базовой станции — до 12 Мбит/с. Ericsson предлагает поддержку технологии HSPA для множества частотных диапазонов, от 850 МГц до 2,6 ГГц.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх