"Скай Линк" начал предоставлять услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа в Краснодаре и Нижнем Новгороде

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк" объявляет о начале подключения пользователей к высокоскоростному мобильному Интернету в Краснодарском крае (оператор "Краснодарская Сотовая Связь") и Нижегородской области (оператор "Сотел — Нижний Новгород").

Теперь, в дополнение к web-серфингу на комфортной скорости, абоненты "Скай Линк" смогут в потоковом режиме воспроизводить из сети видео- и аудиоконтент, полноценно пользоваться электронной почтой, принимая и отправляя большие объемы информации и изображения, а также организовывать удаленный доступ к корпоративным базам данных и использовать другие преимущества высокоскоростного интернет-доступа в мобильном режиме в крупнейших городах этих регионов.

В Краснодарском крае на первом этапе коммерческой эксплуатации новая услуга, предусматривающая выход в Интернет на скорости до 2,4 Мбит/с, доступна пользователям в Краснодаре и Сочи. Сейчас технологию EV-DO поддерживает 16 базовых станций, которые обеспечивают стабильную работу высокоскоростного Интернета на территории этих городов. План развития "Скай Линк" в Краснодарском крае предусматривает охват наиболее крупных населенных пунктов края до конца 2008 года.

В Нижегородской области услуги на основе EV-DO предоставляются на всей территории Нижнего Новгорода, а также в ряде городов. Ведутся работы по распространению EV-DO на всю территорию присутствия "Скай Линк" в Нижегородской области.

Услуга высокоскоростного мобильного доступа в интернет основана на технологии третьего поколения (CDMA2000 1х EV-DO), которая обеспечивает скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с. Это самая высокая скорость мобильной передачи данных в России и одна из самых высоких в мире среди сетей, где эта услуга доступна абонентам в коммерческом режиме.

Теперь услуги третьего поколения (3G) на основе EV-DO предоставляются в семнадцати из двадцати девяти регионов присутствия "Скай Линк", где высокоскоростной мобильный интернет-доступ предоставляется в коммерческом режиме. Абонентам "Скай Линк" в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области он доступен с декабря 2005 года. В течение 2006 года доступ к нему также получили жители Екатеринбурга, Калининграда, Саратова и Челябинска, а в 2007 году — Владимира, Воронежа, Твери, Ульяновска, Калуги, Новосибирска и Рязани.


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 29 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на июль 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 472 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги". Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru.

ОАО "Краснодарская сотовая связь" образована в 1998 году, и является первым оператором мобильной связи на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. В 2004 году, в составе федерального проекта "Скай Линк", компания развернула сеть стандарта CDMA-450, который обеспечивает абонентам предоставление современных услуг цифровой мобильной связи: надежную качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа, мобильный доступ в Интернет, высокоскоростную передачу данных различного формата, включая видеоизображения.

ЗАО "Сотел — Нижний Новгород" образовано в апреле 1998 года для предоставления услуг мобильной сотовой радиосвязи на территории Нижегородской области в аналоговом стандарте связи NMT-450. В 2005 году сразу на большей части территории Нижегородской области ЗАО "Сотел-НН" развернуло сеть сотовой связи новейшего поколения стандарта CDMA-450.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх