Warid Group внедряет систему IMS компании Huawei Technologies

   Автор статьи:

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., объявила о начале реализации проекта по созданию системы IMS (подсистемы IP мультимедиа) для Warid Group в Уганде. Разработки Huawei будут интегрированы в сеть доступа WiMAX этого оператора.

Интеграция системы IMS в сеть доступа WiMAX позволит провайдеру предоставлять корпоративным абонентам и физическим лицам новейшие услуги, включая передачу голоса, IP Centrex, мультимедиа, обслуживание по системе pre-paid. Инновационные технологии Huawei помогут Warid в развертывании сервисов на базе фиксированной и мобильной связи (Fixed Mobile Convergence, FMC), которые наверняка заинтересуют представителей бизнеса.

Условия контракта предполагают, что Huawei поставит Warid компоненты для сети GSM, беспроводные базовые станции, платформу для предоставления дополнительных услуг VAS, станции со шлюзами для междугородной/международной связи и несущую IP-сеть для создания All-IP сети. Работы по развертыванию системы IMS находятся в активной стадии и проходят очень успешно. Достаточно сказать,что, что установка оборудования базовой сети/IMS уже близится к завершению. Первый вызов IP был инициирован в сети IMS 3 сентября 2007 г.

Башир Тагир, исполнительный директор Warid, отметил, что его компания является одним из первых в мире провайдеров услуг, начавших использовать IMS поверх сетей стандарта WiMAX. Он подчеркнул: "Наши планы простираются очень далеко. Huawei, ведущий поставщик оборудования связи, предоставляет нам инновационные решения для сетей связи следующего поколения, благодаря которым мы получаем солидные конкурентные преимущества".

Дин Юнь, вице-президент Huawei, добавил: "Передовые провайдеры услуг, такие, как Warid, используют любую возможность для реализации преимуществ технологии FMC на новых рынках, и мы очень рады участвовать в этом процессе. Оборудование IMS Huawei успешно используется в сетях связи разного масштаба, что служит неопровержимым доказательством его эффективности. Мы уверены, что это с нашей помощью Warid создаст сеть будущего".


Warid Telecom принадлежит группе компаний Abu Dhabi Group. Интересы этой группы, которая является одной из крупнейших на Ближнем Востоке, охватывают отрасли нефте- и газодобычи, гостиничное дело, связь, банковские и финансовые услуги, автомобильную промышленность и строительство. Группа компаний имеет серьезное влияние на рынке Пакистана, ей принадлежит банк Bank Alfalah Ltd., солидная доля акций в банке United Bank Limited и компания-оператор связи "Wateen". В настоящее время Warid Telecom укрепляет свои позиции в Бангладеш.

Цель компании — стать универсальным провайдером комплексных высококачественных услуг связи для домашних и корпоративных абонентов.

Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх