Huawei заключила контракт с eMobile на расширение сети HSPA

   Автор статьи:

Компания Huawei Technologies Co., объявила сегодня о заключении контракта с компанией eMobile на расширение сети HSPA в Японии.

Huawei заключила контракт с eMobile на расширение сети HSPA


Компания Huawei Technologies CO., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила сегодня о заключении контракта с компанией eMobile на расширение сети HSPA в Японии.

Реализация данного проекта позволит оператору впервые запустить в этой стране IP-сеть на базе HSPA в коммерческую эксплуатацию. В рамках соглашения будет развернуто более 2300 распределенных базовых станций Node B, включая решение для покрытия внутри зданий (iDBS). Возможности оборудования Huawei позволят расширить сеть eMobile в окрестностях Токио, на территории Осаки и Нагао, покрыв токийский метрополитен и торгово-промышленные области.

Модернизация сетевой инфраструктуры и внедрение технологии HSPA обеспечит оператора рядом новых возможностей. Компания eMobile сможет не только предоставлять расширенный спектр услуг высокого качества, но и уменьшить расходы, связанные с передачей данных. Оборудование Huawei Node устанавливается легко и оперативно, что значительно сократит затраты на создание сети и ее запуск в коммерческую эксплуатацию.

"Поскольку компания Huawei является мировым лидером в коммуникационной сфере, она может обеспечить нас высококачественным оборудованием, отвечающим требованиям японского рынка",- подчеркнул Эрик Ганн, директор представительства, президент и соучредитель eMobile. "Возможности решения All-IP позволят Huawei предлагать новейшие сервисы заказчикам, подтверждая статус ведущего поставщика услуг высокоскоростной передачи данных Японии".

"Мы рады принять участие в создании первой в Японии широкополосной сети мобильной связи All-IP eMobile",- отметил Янь Лида, президент регионального отделения Huawei в Японии. "Подписание контракта на расширение сети стало очередным шагом в направлении развития стратегического партнерства между eMobile и Huawei. Высококачественная сетевая инфраструктура поможет оператору максимально соответствовать потребностям заказчиков".

История сотрудничества двух крупнейших на мировом рынке телекоммуникаций игроков началась в июле 2006 года, когда eMobile выбрала Huawei ключевым партнером в сфере построения первой в Японии сети 3G, основанной на технологии HSPA. На начальном этапе производитель развернул фрагмент сети на базе 1000 устройств Node B, обеспечив покрытие главных городов страны, включая Хиросиму и Саппоро.


eMobile является крупным оператором мобильной связи Японии. Компания была основана в 2005 году, а в марте 2007 года начала предоставление услуг. При развитии своего бизнеса eMobile делает ставку на качественные сервисы высокоскоростной передачи данных. Компания eMobile предоставляет свои услуги в городах Токио, Осака, Нагао и других ключевых регионах Японии, быстро наращивая масштабы своего бизнеса.

Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх