"Скай Линк" начал предоставление услуг в Алтайском крае

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк" начала подключение абонентов в столице Алтайского края — городе Барнаул. Алтайский край стал тридцатым регионом присутствия "Скай Линк" в России и восемнадцатым, где используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO.

Услуги "Скай Линк" на территории Алтайского края предоставляет ЗАО "Южно-сибирская сотовая связь" (дочерняя компания ЗАО "Скай Линк"). Сеть "Скай Линк" в Барнауле, построенная на базе инфраструктурного решения компании Alcatel Lucent, поддерживает мобильную передачу данных на скорости до 2,4 Мбит/сек (технология EV-DO) и обслуживает практически всю территорию города.

"Алтайский край — это первый регион, в котором мы сразу начинаем использовать технологию EV-DO и предоставлять услуги высокоскоростного мобильного интернета. Барнаул, который входит в первую двадцатку городов РФ по численности населения, станет образцом для дальнейшего регионального развития "Скай Линк": все последующие регионы будут также сразу запускаться с технологией 1х EV-DO. Мы изучили возможности и востребованность этой технологии в различных городах, и теперь с уверенностью можем делать выгодные предложения нашим пользователям на новых локальных рынках", — сказала Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО "Скай Линк".

"Мы предлагаем нашим абонентам ряд услуг на базе скоростной передачи данных, в том числе услугу VPN-доступа для организации распределенных офисных сетей, а также публичного статического IP-адреса, востребованного банками, торговыми предприятиями и компаниями, владеющими терминалами моментальной оплаты. Планируется, что зона обслуживания до конца 2007 года расширится до пригородов Барнаула, и это позволит нам обеспечить надежную инфраструктуру как для частных пользователей, так и для корпоративных клиентов, в том числе и в труднодоступной для других операторов местности", — отметил Альберт Шиллер, генеральный директор ЗАО "Южно-сибирская сотовая связь" ("Скай Линк — Барнаул").

До 1 ноября 2007 все желающие смогут воспользоваться выгодными условиями для подключения по тарифу "Тестовый" с абонентской платой 300 руб., в которую включены 50 Мб интернет-трафика и 150 минут разговора. Сверх абонентской платы стоимость 1 Мб и 1 минуты составит всего 2 руб.** Действуют также тарифные планы "Комплекс 1000/300" (включено 300 Мб), "Турбо 100" (включено 100 Мб) и "Турбо 400" (включено 400 Мб).


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на июль 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 472 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".

В Алтайском крае услуги "Скай Линк" предоставляет компания ЗАО "Южно-сибирская Сотовая Связь". ЗАО "ЮССС" организовано в 1995 году и стало первой компанией сотовой связи на Алтае. Сеть "Скай Линк" построена на оборудовании Alcatel-Lucent и запущена в эксплуатацию в октябре 2007 года с использованием технологии CDMA2000 1X EV-DO, позволяющей обеспечить самую высокую скорость мобильной передачи данных, доступную абонентам в РФ (до 2,4 Мбит/с).


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх