В сети Би Лайн GSM в Ставропольском крае 500.000 абонентов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">3 марта 2004 года, Ставрополь. Число абонентов Би Лайн GSM в Ставропольском крае достигло полумиллиона человек. На сегодняшний день это самая большая абонентская база Би Лайн GSM за пределами Москвы и Московской области.

Почетным 500.000м абонентом стал врач-хирург кисловодского санатория Крепость Петр Петрович Соколовский. Для меня, - отметил абонент, — выбор Би Лайн GSM был очевиден. Это крупнейший и самый известный оператор Ставропольского края. Кроме того, услугами этой компании пользуются большинство моих коллег и знакомых.

Менее чем за год абонентская база компании в Ставропольском крае увеличилась в 2,5 раза. Би Лайн GSM прочно удерживает в регионе лидирующие позиции. По данным независимых источников, доля рынка Би Лайн GSM по Ставропольскому краю составляет 68%.

В настоящий момент происходит процесс интеграции ЗАО СтавТелеСот в группу компаний ВымпелКом. Этот шаг направлен на внедрение единых стандартов в области управления, обслуживания клиентов и работы с дилерами, а также на интегрирование и унификацию технологий, используемых в сети Би Лайн GSM.

В течение последнего месяца пользователям сети была предложена услуга Любимый номер 3,5 и открыт доступ к справочно-развлекательному сервису beeonline, а в ближайшем будущем планируется запуск услуг на базе GPRS-технологий (GPRS-WAP, GPRS Internet).


ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под маркой Би Лайн GSM, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

ЗАО СтавТелеСот — 100% дочернее предприятие ОАО ВымпелКом. Зона обслуживания сети составляет более 75% территории Ставропольского края, на которой проживают порядка 80% населения края. Сеть Северо-Кавказский GSM была запущена в коммерческую эксплуатацию в декабре 1997 года. В настоящее время воспользоваться услугами оператора можно во всех крупных городах и районных центрах края, в городах курортной зоны Кавказских Минеральных Вод, а также на основных трассах, в том числе на федеральной дороге Кавказ. Дилерская сеть насчитывает более 400 точек продаж.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх