Компания INFON выходит на рынок мобильного контента Израиля

   Автор статьи:

С октября 2007 года услугами INFON могут воспользоваться абоненты всех крупнейших операторов мобильной связи Израиля. Данное событие является беспрецедентным для компании INFON, услуги которой до этого момента были доступны абонентам сотовых операторов в России, странах СНГ и Балтии.

Компания INFON, один из лидеров российского рынка мобильного контента, за годы своей деятельности закрепила позиции не только на территории всей России, но и в странах СНГ и Балтии — Украине, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Кыргызстане, Беларуси, Азербайджане, Латвии, Эстонии. Однако выход на зарубежный рынок стал возможным только сейчас. Потребовалась тщательная подготовка, переговоры — и в результате стопроцентное проникновение на рынок мобильного контента Израиля. Услуги INFON теперь доступны крупнейшим операторам сотовой связи на территории Израиля: Orange, Cellcom и Pelephone.

Данное событие прокомментировал генеральный директор INFON Кирилл Шрамко: "Услуги крупного российского контент-провайдера, каким является INFON, в Израиле востребованы. Ведь более одного миллиона израильтян — выходцы из стран бывшего СССР, они прекрасно знают русский язык и им интересны русскоязычные сервисы. Этим и обусловлен выбор страны".

В настоящий момент запущены интерактивные сервисы INFON в рамках WAP и WEB-партнерских программ, такие как предоставление SMS-доступа к закрытым ресурсам WEB-сайтов, сервисы для сайтов знакомств, SMS-игры, переписка зарегистрированных пользователей и другие инновационные услуги.

Короткий сервисный номер INFON, за которым закреплены интерактивные услуги в Израиле — 5599. Именно по этому номеру осуществляется биллинг с операторами сотовой связи Orange, Cellcom и Pelephone.


INFON (ЗАО "Мобикон") — первый российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 квалифицированных сотрудников. Основное направление бизнеса это продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно-значимые проекты. INFON имеет огромный опыт реализации SMS-услуг в рамках ТВ-проектов на центральных ТВ-каналах.

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) признано "Золотым партнером 2005-2006" компании "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам.

В 2006 году компания INFON была удостоена серебряной награды "БРЭНД ГОДА/EFFIE 2006" в категории "Высокотехнологичные товары и услуги".

ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) — лидер по итогам работы с оператором "МегаФон-Северо-Запад" за 2006 год.

По данным аналитической компании ComNews Research INFON лидер на рынке мобильного контента по итогам 9 месяцев 2006 года


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх