Ericsson был выбран Deutsche Telekom для внедрения технологии VDSL2 в 12 городах Германии

   Автор статьи:

Компания Ericsson и Deutsche Telekom подписали договор на развертывание решения EDA 1200 от Ericsson на базе передовой технологии широкополосного доступа VDSL2. Данный шаг ускорит внедрение инновационных услуг широкополосного доступа в крупнейших городах Германии, где абоненты получат высокоскоростной доступ в Интернет со скоростью загрузки данных до 50 Мбит/с.

Решение EDA 1200 VDSL2 от Ericsson, основанное на технологии Ethernet, позволяет осуществлять крупномасштабное внедрение широкополосных услуг быстро и экономически эффективно. Это перспективное решение поддерживает услуги класса triple-play. Оно также было положено в основу предложения T-Home от Deutsche Telekom. Управление платформой VDSL2 будет выполняться с помощью решения Ericsson ServiceOn Access. Это система управления сетью, построенной на базе нескольких технологий, которая обеспечивает комплексное управление сетью высокоскоростной передачи данных.

Торбьорн Посн, глава глобального эккаунта Deutsche Telekom в Ericsson, заявил: "Данный договор является важным этапом в наших отношениях с Deutsche Telekom. Использование передовой технологии широкополосного доступа позволит предоставлять уникальные телекоммуникационные услуги абонентам Deutsche Telekom".

В 2006 году решение EDA 1200 VDSL2 от Ericsson было удостоено награды InfoVision Международного инженерного консорциума (IEC) в номинации "Лучшая и самая прогрессивная технология сетей доступа".

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Простая в установке, расширяемая и высокопроизводительная система EDA 1200 VDSL2 от Ericsson — это уникальный продукт на рынке широкополосного доступа. Оборудование может эксплуатироваться в жестких климатических условиях, в широком температурном диапазоне — от -40 C до +75 C, что позволяет устанавливать его в уличные шкафы без необходимости приобретения теплообменников. Это существенно снижает капитальные и эксплуатационные расходы операторов, связанные с построением линейных сооружений.

Начиная с 2002 года, ведущее отраслевое решение Ericsson EDA поддерживает услуги, требующие широкой полосы пропускания. Подобная возможность реализована с помощью прогрессивных механизмов обеспечения высокого качества работы видеоприложений, чувствительных к задержкам передачи.

Семейство продуктов EDA от Ericsson является наиболее распространенным IP-DSLAM-решением и используется в более чем 100 сетях по всему миру.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх