Sony Ericsson представляет теннисный турнир WTA Tour Кубок Кремля

   Автор статьи:

С 6 по 14 октября 2007 г. в Москве в рамках Кубка Кремля проходят женские теннисные состязания Sony Ericsson WTA Tour.

Компания Sony Ericsson Mobile Communications AB на протяжении трех лет является Титульным партнером WTA Tour "Женская теннисная ассоциация". Турнир WTA — одно из самых престижных в мире профессиональных состязаний для женщин, существующее с 1971, в котором принимает участие около 100 теннисисток из 76 стран. Общий призовой фонд турнира в 2007 году, по информации организаторов, превысит 62 MUSD, турнир включает 62 соревнования в 35 странах мира.

Основными задачами партнерства Sony Ericsson и WTA Tour являются интеграция спорта и высоких технологий для увеличения развлекательного потенциала спортивных соревнований, а также переход женского тенниса на качественно новый уровень благодаря инновационным интерактивным возможностям.

За время трехлетнего сотрудничества с WTA компания Sony Ericsson уже реализовала в женском теннисе ряд инноваций. К их числу относится обновление в режиме реального времени информации о счете прошедшего матча в личных он-лайн дневниках теннисисток — каждый желающий может узнать счет прямо из браузера своего мобильного телефона. Поклонники тенниса могут увидеть на экране своего мобильного телефона полную информацию о ведущих игроках Sony Ericsson WTA Tour, ознакомиться с расписанием матчей на текущий день и получить доступ к фотографиям турнира, включая снимки, сделанными самими теннисистками во время тренировок и матчей. Также компания Sony Ericsson инициирует проведение многочисленных активностей, которые позволяют любителям спорта быть ближе к своим кумирам.

По словам главы представительства Sony Ericsson в России Павла Зентриха (Pavel Zentriсh), сотрудничество с WTA позволило увеличить присутствие бренда Sony Ericsson как на международном, так и на локальном уровне.


Компания Sony Ericsson Mobile Communications, ведущий мировой производитель мобильных телефонов, на протяжении трех лет является титульным спонсором Женской Теннисной Ассоциации (WTA Tour).

5 января 2005 г. Sony Ericsson и WTA заключили шестилетнее партнёрское соглашение. Данное партнёрство стало самым крупным по инвестициям (88 MUSD) и охвату в истории большого тенниса и женского профессионального спорта. Сотрудничество Sony Ericsson с WTA Tour представляет собой союз двух лидирующих брендов, всемирно известных благодаря динамичному развитию и передовому имиджу. Основная задача проекта — сближение спорта, высоких технологий и дизайна для увеличения развлекательного потенциала как спортивных состязаний, так и мобильного контента для пользователей мобильных телефонов. Наряду с этим, партнёрство призвано продвигать женский теннис и обеспечить его переход на новый уровень посредством интерактивных возможностей Sony Ericsson.

В рамках сотрудничества Sony Ericsson выступает в качестве титульного спонсора всех турниров WTA, включая ежегодный масштабно освещаемый телевидением ноябрьский чемпионат в Лос-Анджелесе. Наряду с этим, компания получает значительную визуальную брендинговую поддержку непосредственно на кортах в ходе турниров, а также право проводить промо- и PR-активности с привлечением теннисисток как в ходе турниров, так и вне состязаний. В число теннисисток WTA входят такие звёзды женского тенниса как Елена Дементьева, сёстры Уильямс, Анастасия Мыскина, Амели Моресмо, Динара Сафина, Мэри Пирс, Линдсей Девенпорт, Елена Лиховцева и др. Статус титульного спонсора включает и упоминание имени компании во всех официальных наименованиях мероприятий, инициатив WTA и в рейтингах WTA. Sony Ericsson WTA Tour — первая глобальная инициатива Sony Ericsson подобного уровня.

Успех сотрудничества с Женской теннисной ассоциацией (WTA) определил решение Sony Ericsson расширить присутствие в профессиональном теннисе, заключив спонсорские контакты с двумя турнирами — Tennis Masters Cup и Sony Ericsson Open.

В сентябре 2006 года Sony Ericsson объявила о начале своего сотрудничества с мужским теннисом, заключив трехлетний контракт, позволяющий получить статус официального мобильного телефона чемпионата Tennis Masters Cup, проходящего в Шанхае.

В соответствии с заключенным соглашением Sony Ericsson получает эксклюзивные права на название "Официальный мобильный телефон Tennis Masters Cup" и возможность разместить брендированные конструкции на кортах во время соревнований. Чемпионат будет транслироваться многими телевизионными компаниями, как национального, так и мирового масштаба.

Турнир Sony Ericsson Open (ранее Nasdaq-100 Open) — это четырехлетний контракт, стоимостью более 20 MUSD. С новым названием чемпионат прошел в марте 2007 года в Майями. В турнире приняли участие как женщины-игроки Sony Ericsson WTA Tour, так и мужчины — игроки ATP. В соответствии с условиями данного соглашения бренд Sony Ericsson будет широко представлен на кортах, в глобальной рекламной кампании, компания также получает право использовать название турнира в рекламных целях. Также Sony Ericsson станет организатором ежегодной VIP-вечерники игроков, предваряющей чемпионат.



Источник: прес-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх