"Скай Линк" планирует развивать мультистандартную сеть CDMA/GSM

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк" планирует развивать на территории присутствия мультистандартную сеть и предоставлять комплексную услугу связи, не имеющую аналогов в России.

В соответствии со стратегией развития национального оператора мобильной связи, компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, планирует в 2007-2008 гг. начать в Санкт-Петербурге и Москве предоставление услуг на основе технологии CDMA2000 1x EV-DO rev.A. В 2008 году планируется развернуть сеть EV-DO rev.A во всех регионах присутствия, а также начать предоставление GSM-услуг. Тем самым, компания приступает к формированию мультистандартной сети на территории присутствия и планирует к 2011 году обеспечить полномасштабное присутствие в большинстве субъектов РФ, что позволит предоставить абонентам единое решение для полноценного использования мобильной связи по всему миру, с возможностью одновременного доступа к услугам GSM (голос) и CDMA EVDO (передача данных + голос).

В настоящее время ЗАО "Скай Линк" и дочерние компании участвуют в конкурсах на получение лицензий для оказания услуг сотовой связи GSM в ряде регионов РФ. По итогам конкурсов Россвязьохранкультуры в регионах Сибири, 100% дочерняя компания ЗАО "Скай Линк" ЗАО "НСС-450" получила право на строительство сети стандарта GSM 1800 в Иркутской (две лицензии), Томской, Читинской областях и Агинско-Бурятском АО.

Как отметила генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова: "Объединив сильные стороны двух стандартов, мы сможем быстро стартовать в новых регионах, обеспечить самое эффективное покрытие больших территорий и предоставить нашим абонентам услугу, не имеющую аналогов, самую высокую скорость передачи данных и удобный роуминг по всему миру. Мы считаем, что стандарты CDMA и GSM отлично дополняют друг друга, и преимущества мобильной связи могут быть лучше всего реализованы именно в мультистандартной сети".

В течение 2008 года "Скай Линк" намерен обеспечить выход на рынок линейки из нескольких моделей мультистандартных терминалов.


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх