МТС объявляет о запуске услуги "Мобильные сотрудники" в Новосибирской области

   Автор статьи:

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию новой услуги "Мобильные сотрудники" в Новосибирске и Новосибирской области. Этот сервис, ориентирован на корпоративных клиентов МТС, позволяет отслеживать местоположение персонала, автомобилей и грузов на электронной карте, а также вести учет передвижений и координировать действия сотрудников.

Запуск услуги "Мобильные сотрудники" в Новосибирске и Новосибирской области стал очередным шагом в территориальном развитии продукта. В дальнейшие планы МТС входит расширение зоны покрытия услуги, как в Сибирском, так и в других регионах, а также обеспечение LBS-роуминга для общефедерального покрытия по всей России.

Услуга предоставляет возможности для интеграции технологии мобильного позиционирования в бизнес-процессы компаний — организовать взаимодействие с разъездным персоналом, наладить мониторинг перемещения транспорта, обеспечить контроль доставки грузов или предоставления сервисов и многое другое. Сотни компаний самых разных профилей уже выбрали услугу "Мобильные сотрудники" в качестве инструмента для контроля и оптимизации своего бизнеса.

"Эта услуга разработана для корпоративных клиентов, и она дает возможность определения местоположения абонентов на территории Сибирского региона. Мы ожидаем, что новый сервис станет популярным среди компаний, занимающихся перевозками и доставкой грузов, а так же среди организаций, сотрудники которых работают вне офиса. "Мобильные сотрудники" — это недорогой и эффективный инструмент оптимизации деятельности компаний подобного профиля" — отметил Александр Соловенчук, директор по работе с партнерами макро-региона "Сибирь" ОАО "МТС".

Разработчиком услуги выступила компания "Мобайл Парк", входящая в группу компаний "Рэйс". "Мобайл Парк" по праву считается ведущей российской компанией в сфере услуг определения местоположения (LBS) для корпоративных клиентов и частных лиц.

"Новосибирск и весь Сибирский регион находятся на пути вектора географического развития услуги "Мобильные сотрудники": с запада на восток России, — прокомментировал Михаил Хажинский, генеральный директор компании Мобайл Парк. — Уже сейчас готовится тестирование продукта на Дальнем Востоке. Не останутся без внимания и южные регионы, которым в 2008 будет уделено особое внимание".


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 77,97 миллиона абонентов. Население 84 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

ООО "Мобайл Парк", группа компаний Race с 1999 года ведет работы по разработке, внедрению и эксплуатации систем мониторинга мобильных объектов, а также созданию услуг мобильного позиционирования, интегрированных с организационными, маркетинговыми, биллинговыми и техническими ресурсами операторов мобильной связи. С 2006 года направление LBS (Location Based Services) выделено в отдельную компанию — Мобайл Парк. Накопленный опыт и ориентация на целевые группы позволили операторам мобильной связи в партнерстве с Мобайл Парк организовать услуги по управлению транспортным парком, координации работы мобильного персонала (fleet-management/mobile workforce management), а также информационно-поисковые сервисы для массовых абонентов.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх