SPACE в сети "Би Лайн GSM" обслуживает всю Россию / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">12 млн абонентов единой сети "Би Лайн GSM", охватывающей более 55 регионов России, получили доступ к многочисленным VAS-услугам контент-провайдеров, которые до недавнего времени были доступны лишь в Москве и Московской области.

Централизованное управление VAS-трафиком (Value Added Services, услуги с добавленной стоимостью) осуществляет платформа SPACE, созданная компанией Беркут. На первом этапе платформа, обеспечивающая единый контроль за деятельностью контент-провайдеров, обслуживала абонентов Москвы и Московской области. Эксплуатация системы продолжалась около полугода и показала ее высокую надежность и эффективность. В январе, по решению оператора, компания Беркут увеличила производительность SPACE с 20 до 100 сообщений в секунду, что было вызвано стремительным ростом популярности VAS-услуг. Теперь ВымпелКом подключил к центру управления свои региональные сети. Услуги более 30 контент-провайдеров стали доступны абонентам "Би Лайн GSM" по всей стране. Функциональные возможности платформы позволили оператору произвести процедуру подключения самостоятельно, без помощи специалистов Беркута.

SPACE (Service Provider Access Centre) торговая марка mnCPA Сentre, представляющее мощное промышленное масштабируемое решение, способное обеспечить производительность тысячи сообщений в секунду. Оно позволяет применить единую юридическую, финансовую и техническую схему подключения для всех сервис-провайдеров и дает оператору возможность сконцентрироваться на своем основном бизнесе транспортных услугах и биллинге, получая свою долю прибыли от предоставления VAS.

SPACE включает интегрированные средства балансировки нагрузки между несколькими транспортными платформами и средства защиты от сбоев внешних систем. Платформа реализует интерфейс между оператором и сервис-провайдерами, предоставляющими VAS на базе SMS-, MMS-, WAP- и USSD-транспортов. Это делает ее независимой от стандарта связи (GSM, UMTS, CDMA). Для подключения сервис-провайдеров и интеграции с внутренней инфрастуктурой оператора в SPACE используются протоколы SMPP 3.4, SMTP, HTTP, XML.

В составе комплекса систем Bercut Messaging Centre платформа сертифицирована Министерством связи РФ (Сертификат ОС/1-СПС-812).

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх