"Синтерра" нашла партнера для строительства и обслуживания ЦОДов в Сибири и на Дальнем Востоке

   Автор статьи:

"Синтерра" — национальный оператор связи, объявляет о заключении стратегического партнерства с компанией "КРИС". Партнерство компаний намечено в рамках программы "40х40" по созданию национальной сети центров обработки, хранения и распространения информации в 40 крупных городах России.

Группа компаний "КРИС" — один из ведущих системных интеграторов Красноярского края, а также других регионов Сибири и Дальнего Востока, работающий на рынке с 1991 года. География реализованных проектов охватывает Новосибирскую, Иркутскую, Читинскую области, республики Бурятия и Хакасия, Сахалинскую область, город Москва, а также ряд других регионов. В число ее заказчиков входят такие предприятия, как Ачинский глиноземный комбинат, Российские железные дороги, МТС и др. Общая численность сотрудников компаний — около 100 человек. Является одним из основателей Краевой Ассоциацией Компаний в сфере Информационных Технологий "КрАсКИТ-Красноярск". Дополнительная информация www.kris.ru

Планируется, что компания "КРИС" будет выполнять для "Синтерры" комплекс работ по строительству и дальнейшей эксплуатации ЦОДов, построенных в ходе реализации проекта на территории Сибири и Дальнего Востока. Партнерство предусматривает совместную работу в семи крупных городах, первым из которых станет Красноярск. К строительству красноярского ЦОДа планируется приступить в начале 2008 года. Сейчас компании ведут подготовительную работу в рамках проекта.

"Работая более 16 лет на рынке системной интеграции и выполнив ряд интересных проектов по созданию ЦОДов, мы видим серьезный потенциал проекта "40х40" в Сибири и на Дальнем Востоке, — говорит Дмитрий Сизых, генеральный директор компании "КРИС". — Ряд крупных региональных компаний, местные операторы связи, а также представительства федеральных компаний готовы передавать на аутсорсинг собственную IT-инфраструктуру, тем более, что в ЦОДах "Синтерры" им будут предложен полный набор качественных телекоммуникационных сервисов от одного оператора в масштабах всей страны".

"Во всех своих проектах мы опираемся на региональные компании, — говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании "Синтерра". — Объединяя их опыт и знание местной специфики и рынка с инфраструктурными возможностями "Синтерры", мы не только создаем для наших клиентов качественно новый уровень услуг, но также способствуем развитию бизнеса наших региональных партнеров".


Группа компаний "Синтерра" — группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра" входит в Группу "ПромСвязьКапитал".

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний — около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом и Выборге.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх