"Скай Линк" и "Ростелеком" заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, и ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве, согласно которому они обеспечивают присоединение и взаимодействие своих сетей.

"Ростелеком" будет обеспечивать соединения на междугородном уровне и оказывать региональным операторам группы компаний "Скай Линк" услуги по пропуску трафика, используя инфраструктуру своей национальной сети дальней связи.

"Ростелеком" традиционно был известен как оператор для операторов, и мы рады расширению сотрудничества с операторами группы "Скай линк". Современные технологии, используемые в нашей магистральной сети связи, способны обеспечить любые потребности других телекоммуникационных компаний в передаче трафика между различными регионами, обеспечивая как голосовые, так и IP-соединения в масштабах всей страны, — заявила Директор департамента продаж и обслуживания клиентов "Ростелекома" Ольга Румянцева. - Уверена, что наше сотрудничество со "Скай Линком" будет и впредь активно развиваться".

В связи с заключением соглашения заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО "Скай Линк" Альберт Сафиуллин сказал: "Сотрудничество с крупнейшим российским оператором дальней связи позволит нашим операционным компаниям оптимизировать затраты и предложить абонентам более привлекательные условия на международную и междугородную связь".

*Совместно с дочерними и зависимыми компаниями в РФ.


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на октябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 508 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".

ОАО "Ростелеком" — национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. "Ростелеком" обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании "Ростелеком" является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67% голосующих акций.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх