Tele2 появится еще в 17 регионах России

   Автор статьи:

Европейский оператор сотовой связи Tele2 сегодня объявил о получении лицензий в стандарте GSM1800 на три новых региона: Томскую и Новосибирскую область, Эвенкийский автономный округ Красноярского края. Общая численность населения в этих регионах составляет 3,7 миллиона человек. Tele2 планирует осуществить инвестиции и запустить свою сеть в этих регионах в коммерческую эксплуатацию до конца 2009 года.

Кроме того, тендерная комиссия определила Tele2 победителем конкурсов на получение лицензий еще в 14 российских регионах, формальное получение лицензий ожидается в ближайшее время. Общая численность населения в регионах, покрываемых этими лицензиями, составляет 15,4 миллиона человек.

Получение лицензий в стандарте GSM 1800 позволят "Tele2 Россия" оставаться оператором с самыми высокими темпами роста в России. В соответствии с лицензионными требованиями, Tele2 запустит сеть мобильной связи в регионах, на которые были получены лицензии, не позднее конца 2009 года.


Tele2 — ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе. Миссия компании — предоставлять простые и дешевые услуги связи всем жителям стран, в которых присутствует Tele2. В Европе компания предлагает своим абонентам наиболее востребованные продукты: мобильная и фиксированная телефония, передача данных, доступ в Интернет и кабельное телевидение. Основа маркетинговой политики — стремление предлагать самые низкие цены на рынке — позволяет делать связь доступной для каждого. Абонентская база Группы Tele2 насчитывает порядка 25 миллионов абонентов в 17 странах.

В России компания присутствует с 2003 года. Сейчас "Tele2 Россия" оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах с общим числом жителей порядка 35 миллионов человек: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми. Абонентами Tele2 в России является 7 996 000 человек (по состоянию на 30 сентября 2007 года).



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх