"Синтерра" и "Скай Линк" заключили соглашение о партнерстве

   Автор статьи:

Группа компаний "Синтерра" — национальный оператор связи, и компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи стандарта CDMA450 на территории 30 субъектов РФ*, заключили соглашение о партнерстве.

В рамках соглашения, подписанного 20 ноября 2007 года, группа компаний "Синтерра" предоставляет в пользование выделенные каналы связи, а также становится основным поставщиком услуги по пропуску IP-трафика для всех региональных компаний "Скай Линк", подключить которые к сети "Синтерра" планируется до конца 2007 г. "Скай Линк" со своей стороны обеспечит организацию "последней мили" по VPN-каналам с использованием технологии EV-DO для федеральных проектов "Синтерры" в регионах своего присутствия.

"Мы получили от "Синтерры" комплексное предложение по всем регионам присутствия, которое позволит нам оптимизировать затраты на пропуск IP-трафика, — говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО "Скай Линк". — Со своей стороны, мы организуем "последнюю милю" для проектов "Синтерры". Обе компании выигрывают от этого партнерства".

"В основе взаимовыгодного сотрудничества со "Скай Линк" — объединение возможностей нашей магистральной транспортной инфраструктуры и уникального опыта компаний группы по оказанию услуг доступа в Интернет операторам связи, — говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании "Синтерра". — В свою очередь, на наш взгляд, услуга высокоскоростного мобильного доступа в Интернет в режиме EV-DO является лучшей в своем классе и оптимально ложится в ряд наших проектов, в том числе, по созданию корпоративных и ведомственных сетей передачи данных федерального уровня".

*Совместно с дочерними и зависимыми компаниями в РФ.


Группа компаний "Синтерра" — группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра" входит в Группу "ПромСвязьКапитал".

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний — около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом и Выборге.

"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на октябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 508 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх