Кострома: связь по мировым стандартам / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">27 февраля в Костроме состоялась региональная конференция КостромаТелеком построение перспективы, посвященная внедрению современных телекоммуникационных технологий и новых услуг связи. В ней приняли участие представители органов власти региона, предприятий и организаций, а также руководители ОАО ЦентрТелеком.

Для филиала ОАО ЦентрТелеком — КостромаТелеком минувший год 2003 год был годом успешным. Финансово-экономические и производственные показатели за 2003 год отражают эффективность объединения 17 региональных предприятий электросвязи в единую межрегиональную компанию. В несколько раз возросли инвестиции в региональные телекоммуникации, освоено около 390 млн. рублей капитальных вложений. Возросли темпы модернизации и реконструкции сетей связи. Проложен очередной участок волоконно-оптической магистрали — от Костромы до Судиславля. В Нерехте, Буе, Мантурове, Макарьеве, Шарье, а также в сельских поселках вошли в строй новые цифровые телефонные станции. В Макарьеве и п. Ветлужский открыты современные сервисные центры, в которых для населения предоставлены современные услуги связи, включая доступ в сеть Интернет. Реализуется программа обеспечения таксофонами населенных пунктов в сельской глубинке.

Участники конференции стали свидетелями ввода в эксплуатацию в Костроме мультисервисной сети, что является значительным событием для области.

Начальник управления Госсвязьнадзора по Костромской области Валерий Таранов в торжественной обстановке вручил директору костромского филиала ОАО ЦентрТелеком Андрею Сапрыкину Разрешение на право эксплуатации МСС.

Мультисервисная сеть позволит обеспечить жителей города и ближайших пригородов широким спектром телекоммуникационных услуг высокого качества: многоканальное телевидение, цифровая телефонная связь, высокоскоростной Интернет, многоканальное проводное радиовещание в стерео-режиме и т.д.

Качественно новый, современный уровень телекоммуникаций в Костроме и области стал возможным, благодаря не только грамотной финансовой и технической политике ОАО ЦентрТелеком, но и конструктивному сотрудничеству с региональными и местными властями. В рамках этого сотрудничества успешно реализуется принятая Костромской областной Думой в 2002 г. целевая Программа Развитие системы связи и информатизации Костромской области до 2010 года.

В 2003 году в Межевском районе совместно с болгарскими специалистами был успешно реализован проект полного перевода местной телефонной связи на цифровой стандарт, ведется модернизация телекоммуникаций в Буйском, Антроповском, Вохомском, Нейском, Парфеньевском, Сусанинском, Кологривском и в ряде других районов.

Эффективное сотрудничество областной Думы, районных администраций и связистов КостромаТелеком способствует реализации социальных программ, в частности, в деле обеспечения телефонной связью ветеранов войны. В 2002-м телефоны были установлены 517 ветеранам, в 2003-м 425. На сегодняшний день всем инвалидам, подавшим заявление до 1 мая прошлого года, телефоны установлены. В 2002 году на эти цели КостромаТелеком истратил около 8,5 млн. рублей. Около 5,7 млн. руб. было компенсировано связистам из областного бюджета. В прошлом году расходы составили 6 млн. руб. (3,5 млн. из этих денег бюджетные).

В ходе конференции заместитель Генерального директора — технический директор ОАО ЦентрТелеком Максим Пегасов вручил благодарственные письма Генерального директора компании Рубена Амаряна за активную поддержку в реализации задач развития телекоммуникационной отрасли губернатору Костромской области Виктору Шершунову и главе Межевского района Елене Хохловой.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх