"Скай Линк" делает мобильный скоростной интернет безлимитным: в Москве введен тариф "Турбо - безлимитный"

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, модернизирует линейку интернет-тарифов "Турбо": в Москве введен тариф с круглосуточным неограниченным доступом в интернет и трафиком передачи данных в режиме EV-DO "Турбо — безлимитный".

Тариф "Турбо — безлимитный" открыт для подключений с 20 ноября 2007 г. Абонентская плата на данном тарифе составляет 2800 рублей в месяц, передача данных доступна в зоне действия высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO (до 2,4 Мбит/с). Ранее "Турбо — безлимитный" был доступен в тестовом режиме.

"Ранее "Скай Линк" предлагал выгодные условия по безлимитным голосовым тарифным планам. Сейчас мы применяем этот опыт на услуге передачи данных и предлагаем сегодня второй безлимитный интернет-тариф. В скором времени мы расширим эту линейку тарифов. При этом мы постоянно совершенствуем технические параметры и пропускную способность сети для повышения качества предосатвляемых услуг", — рассказал Константин Кравченко, генеральный директор "Скай Линк — Москва" (оператор ОАО "Московская Сотовая Связь").

Все тарифные планы "Скай Линк" включают значительный объем трафика передачи данных. Общий объем трафика передачи данных в сети "Скай Линк" в Москве составил в октябре 2007 32 Tб (на начало подключений к тарифам "Турбо" в октябре 2006 — 5,3 Тб), доля трафика EV-DO в октябре составила около 85% (в октябре 2006 — 22%). В Московском регионе показатель MboU* вырос в три раза по сравнению с январем 2007 года и составляет в настоящее время 180 Мб.

Группа тарифных планов "Турбо" — открыта для подключений с 16 октября 2006 г , предназначена для активных пользователей скоростной передачи данных до 2,4 Мбит/с по технологии CDMA2000 1x EV-DO. Передача данных и доступ в интернет по тарифам "Турбо" осуществляются только в зоне действия высокоскоростной передачи данных EV-DO, при использовании абонентского терминала и R-UIM-карты, поддерживающих эту технологию. В сентябре 2007 в Москве был открыт для подключений тариф "Турбо — безлимитная ночь" с неограниченным в ночное время суток трафиком передачи данных.

* Совместно с дочерними и зависимыми компаниями в РФ.

** MboU — показатель среднего объема трафика передачи данных на 1-го среднего активного абонента.


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на октябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 508 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх