Ericsson и T-Mobile UK подписали пятилетний контракт на услуги по управлению сетью

   Автор статьи:

Ericsson и компания T-Mobile UK, входящая в состав группы Deutsche Telekom, подписали пятилетний контракт на предоставление профессиональных услуг по управлению сетью в рамках работ по модернизации сети оператора.

Данный стратегически важный контракт предусматривает модернизацию инфраструктуры T-Mobile, управление работами, проводимыми на местах установки объектов сети, а также координацию обеспечения запасными частями от различных поставщиков. Контракт вступил в силу 1 декабря 2007 г.

Пятилетний контракт позволит T-Mobile UK снизить расходы на эксплуатацию, сохранив высокий уровень качества услуг, укрепить платформу, которая будет использоваться компанией в качестве отправной точки для дальнейшего роста сети, а также повысить качество обслуживания клиентов.

Ericsson будет использовать уже существующие в Великобритании мощности для реализации услуг управления. Около 190 сотрудников из T-Mobile будут переведены в Ericsson, что позволит в еще большей степени повысить организованность отдела обслуживания.

Эмин Гюрденли, Директор по сетям T-Mobile UK, заявил: "Ericsson наш давний и надежный партнер, и мы весьма рады возможности и дальше поддерживать столь тесные связи. Это важный шаг на пути совершенствования нашей сетевой стратегии, в основе которой лежит стремление T-Mobile предоставлять услуги высочайшего качества 17 миллионам наших абонентов в Великобритании".

Жаклин Хей, исполнительный директор, Ericsson в Великобритании, отметила: "Мы очень гордимся тем, что нам проведение модернизации и руководство работами на объектах сети T-Mobile UK. Это позволит в еще большей степени укрепить наше партнерство и создать фундамент для долговременного сотрудничества на взаимовыгодной основе в будущем".

До заключения данного контракта, Ericsson уже являлся основным партнером T-Mobile UK по программам преобразования опорной сети стандарта 3G. Ericsson оказывает услуги поддержки эксплуатации сети различным подразделениям T-Mobile во всем мире — в Великобритании, Германии, Нидерландах, Австрии, Чехии и США.

Это уже второй контракт на оказание услуг по управлению сетью, заключенный в 2007 году Ericsson с компанией Deutsche Telekom. Ранее, в августе было объявлено о заключении контракта на эксплуатацию и обслуживание сети радиорелейной связи Deutsche Telekom в Германии.

Ericsson является крупнейшим в мире поставщиком телекоммуникационных услуг. В штате компании работает около 28 тысяч профессионалов по оказанию услуг в более чем 140 странах мира. Ericsson поддерживает сети, обслуживающие в общей сложности более 1 миллиарда абонентов по всему миру.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


T-Mobile является одним из крупнейших в мире операторов мобильной связи, обслуживающим более 112 миллионов абонентов во всем мире. В Великобритании сетью данной компании, входящей в число крупнейших сетей этой страны, пользуется уже почти 17 миллионов абонентов.

T-Mobile предлагает ряд инновационных продуктов и услуг, например, Flext — уникальный тариф с гибким ценообразованием; U-Fix — тариф, объединяющий возможность оплаты услуг по мере их потребления с ежемесячным контрактом и мобильным доступом в сеть Интернет (web'n'walk), что позволяет клиентам просматривать веб-сайты, находясь в пути. Покрытие сети T-Mobile — одно из наиболее обширных в Великобритании: более 99% всего населения, при этом количество разрывов связи у компании — наименьшее. Компания предлагает крупнейшую в мире сеть Wi-Fi — более 1000 точек доступа в местах сосредоточения деловой активности Великобритании и около 21000 в мире. Реализованная компанией сеть HSDPA поддерживает самую высокую скорость передачи данных в Великобритании — до 1,8 Мбит/с.

Ericsson предлагает наиболее полный набор услуг по управлению в телекоммуникационной отрасли: от проектирования, построения, эксплуатации сетей и управления их ежедневной работой, включая внедрение услуг для пользователей и систем поддержки бизнеса, до услуг хостинга для сервисных приложений и контента, а также обеспечения зоны радиопокрытия сети и пропускной способности сети, изменяемой по требованию. Являясь бесспорным лидером в сфере услуг управления, Ericsson, начиная с 2002 года, официально объявила о заключении с мировыми операторами более 100 контрактов на оказание услуг по управлению сетями свзяи. Согласно текущим контрактам на профессиональные услуги по управлению, не считая хостинга, компания Ericsson управляет сетями, обслуживающими в общей сложности более 160 миллионов абонентов во всем мире.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх